Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Диетическая говядина – вкусно и полезно

Диетическая говядина – вкусно и полезно



Мясное блюдо – это вовсе не означает, что перед вами калорийное кушанье. В мясе содержится ценный белок, если его не употреблять в пищу, то наш организм не получит и аминокислот, минералов и витаминов для полноценной жизнедеятельности. А тем, кто желает сбросить лишний вес можно порекомендовать готовить диетические блюда из говядины.

Диетическая говядина – вкусно и полезно


Каждая женщина хочет быть красивой, вот почему она читает отзывы о косметике, занимается разнообразными упражнениями и заботится о здоровом питании. Вот почему всем хозяюшкам будет полезно узнать, что для приготовления диетической говядины следует всегда предварительно с кусков мяса удалять жир, а потом проваривать мясо на протяжении 10 минут. Такая непродолжительная термическая обработка и сделает мясо более «легким» - теперь его необходимо продолжать готовить по рецепту.

Говядина с помидорами и кабачками

Это чудесное второе блюдо из говядины готовится несложно. Нарежьте отварную говядину, с двух сторон немного обжарьте. Помидоры и кабачки помойте, нарежьте кружками. Кружки овощей обваляйте в пшеничной муке, а потом обжарьте на растительном масле. Обратите внимание на то, что помидоры должны быть тверденькими, недозрелыми, а кабачки, наоборот, зрелыми. Выложите на блюдо говядину, рядом уложите обжаренные овощи. Блюдо сверху посыпьте измельченным укропом.

Говядина с овощами

Кусочки мяса обжарьте до корочки. В кастрюле отварите нарезанные морковку и стебель сельдерея, затем добавьте туда мясо, порезанные консервированные помидоры, перец, пряные травы. Тушите около часа на небольшом огне. Затем добавьте еще 2-3 порезанных картофелины, кусочки тыквы и брюквы, зеленую фасоль. Тушите еще 20 минут.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.12.2013
  •   Просмотров: 10 714
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание