Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Жаркое из говядины с картошкой по-домашнему

Жаркое из говядины с картошкой по-домашнему



Вторые блюда из говядины пользуются неизменным успехом не только по праздникам, из этого вида мяса можно готовить чудесные блюда на каждый день, например, жаркое из говядины с картошкой.

Сразу следует заметить, что идеальной посудиной для приготовления такого чудесного блюда будет чугунная кастрюля, которая долго держит тепло. Подробнее о ней и о других видах кастрюль можно узнать на http://partka.com/vidyi-posudyi-ili-roman-s-kastryuley/.

Жаркое из говядины с картошкой по-домашнему


Итак, для приготовления жаркого из говядины с картошкой по-домашнему вам необходимо сперва нарезать крупными кусками 0,5 кг говядины. Мясо обжарьте на сковороде до полуготовности, обратите внимание на то, что должна образоваться корочка, которая не даст соку «испариться» из мяса. Ту же манипуляцию следует проделывать и когда вы готовите жаркое в горшочках из говядины.

В кастрюлю, в которой будет готовится блюдо, необходимо положить мелко накрошенную большую луковицу и порезанную соломкой большую морковь. Дождитесь, пока овощи не приобретут золотистую корочку, а потом добавьте 2 ложки томатного соуса и мясо. Протушите все 5 минуток.

Почистите 1 кг картофеля, нарежьте его крупными кусками, добавьте в кастрюлю. Туда же влейте 0,5 л подсоленной кипяченой воды и тушите до тех пор, пока картошка не будет полностью готова.

За 5 минут до полной готовности блюда вам необходимо добавить к нему перец горошком и лавровый лист.

Следует отметить, что это только лишь один из вариантов приготовления жаркого, а вообще его еще можно приготовить в духовке, в горшочках, в мультиварке.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.12.2013
  •   Просмотров: 17 428
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание