Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Сладкие рецепты с лещиной



Вкусный орех лещину очень широко используют в кондитерском производстве, добавляя в разнообразные пирожные, тортики, халву, конфеты. Дома можно сделать все эти сладости, например, кантуччи с орехами. Мы поделимся с вами вкусными рецептами с добавлением этого полезного ореха.

Следует заметить, что орех фундук, о полезных свойствах которого можно прочесть на mamapedia.com.ua, является «лещиной крупной», вот почему если вы не найдете в продаже лещину, то можете смело заменять ее на фундук.

Сладкие рецепты с лещиной


Батуринские коржики

Разотрите 3 крутых желтка с 2 сырыми. Добавьте к ним полстакана сметаны, такое же количество сахара, 200 г сливочного масла, 2 столовые ложки белого сухого вина. Затем прибавьте постепенно приблизительно 3,5 стакана муки и 1,5 стакана тертых орехов лещины. Тщательно разотрите смесь ингредиентов.

Раскатайте пласт теста толщиной в 1 см, вырежьте круглые коржики при помощи стакана и уложите их на лист, смазанный маслом. Коржики помажьте желтком, наколите, присыпьте орехово-сахарной смесью и запеките до готовности в духовке.

Шоколадный торт с лещиной

Возьмите достаточно большую форму для кекса, застелите ее пергаментной бумагой. Поместите в миску по 175 г порезанного сливочного масла и шоколада, поломанного на дольки. Растопите эти ингредиенты над кастрюлей с кипящей водой. Уберите миску с плиты и добавьте туда 100 г покрошенного печенья, по 90 г орехов лещины, изюма и засахаренных вишен, кусочек имбиря в 25 г, 2 столовые ложки сахарного сиропа. Смесь переложите в форму для кекса, сверху разровняйте. Можно подавать к чаю после охлаждения.

Грильяж из лещины

Сбрызните водой 300 г сахара и сварите до появления золотистого цвета, добавьте 150 г рубленой лещины, хорошенько размешайте и полученную массу вылейте на лист, смазанный жиром. После остывания грильяжа его необходимо истолочь или же нарезать кусочками (нож при этом следует смазать жиром).

Домашние конфеты

Финики и черносливы очистите от косточек, заполните орешками лещины. Сухофрукты с орехами окуните в жидкий шоколад и подавайте во время чаепития.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.12.2013
  •   Просмотров: 8 191
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание