Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Курица в соево-имбирном маринаде с апельсиновым соком и гарниром из красного риса. Рецепт с пошаговыми фото

Курица в соево-имбирном маринаде с апельсиновым соком и гарниром из красного риса. Рецепт с пошаговыми фото



Каждая хозяйка не раз задумывалась «Как приготовить вкусную и сочную курицу?» и каждая находила свой рецепт и секреты приготовления. Но приготовить блюдо совсем без соли и так чтобы, это не ощущалось домочадцами - это вряд ли. Поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептом замечательного, полезного и очень вкусного способа приготовления курицы в маринаде. К тому же это блюдо станет просто находкой для тех, кто пытается снизить вес, просто правильно и полезно питается и даже для диабетиков. 

Для людей с повышенным сахаром – это будет очень полезное блюдо за счёт гарнира из красного риса. В нашей стране красный рис практически не известный продукт – мало кто сталкивался с ним на прилавках магазинов. Чаще всего мы приобретаем белый или бурый рис, которые не отличаются особыми полезными свойствами, а уж тем более для больных диабетом, так как содержат большое количество простых углеводов.
 
Красный рис имеет совершенно другие качества: во-первых, крупа имеет красный цвет – за счёт того, что его не шлифуют, во-вторых, он богат растительной клетчаткой, которая будет полезна всем без исключения, так как способствует быстрому насыщению и нормализации работы желудочно-кишечного тракта, в-третьих, содержит большое количество калия, кальция, витамина В и Е.
 
В общем оценить все достоинства красного риса в тандеме с богатой белком курицей вы сможете, приготовив предлагаемое нами блюдо - курица в соево-имбирном маринаде с апельсиновым соком и гарниром из красного риса. 

А для приготовления нам потребуются следующие ингредиенты:

  • курица, нарезанная порционными кусочками;
  • соевый соус – 5-6 столовых ложек;
  • апельсин – 1 штука;
  • корень имбиря – 2-3 см;
  • лук – 1 средняя головка;
  • чеснок – несколько зубчиков (по желанию)
  • красный рис – 1-1,5 стакана.
 
Курица в соево-имбирном маринаде – рецепт
 

курица в соево-имбирном маринаде с красным рисом


Для начала я расскажу вам, как замариновать курицу. Для начала необходимо сделать маринад для курицы. В глубокую миску наливаем 5-6 столовых ложек соевого соуса и  туда же отправляем натёртый на мелкой тёрке имбирь.
 

курица в соево-имбирном маринаде с красным рисом


Добавляем свежевыжатый сок одного апельсина и выдавливаем чеснокодавкой чеснок.
 

курица в соево-имбирном маринаде с красным рисом


Помещаем в миску, предварительно подготовленную курицу (разделанную на порционные кусочки и тщательно промытую). Перемешиваем.
 

курица в соево-имбирном маринаде с красным рисом


Лук нарезаем кольцами и также выкладываем в миску. Перемешиваем и оставляем промариноваться хотя бы на 7-10 минут, если вы готовите блюдо заранее, то можно и на 3-4 часа. Но и за десять минут курица успеет впитать необходимое количество маринада.
 

курица в соево-имбирном маринаде с красным рисом


Затем выкладываемкурицу в ёмкость для запекания или сковороду. Поливаем сверху маринадом.
 

курица в соево-имбирном маринаде с красным рисом


Можно посыпать семенами кунжута – они добавят вкусовых красок этому замечательному блюду.
 

курица в соево-имбирном маринаде с красным рисом


Ставим курицу в духовку на 30-40 минут при температуре около 250 градусов. В процессе запекания можно открывать дверцу духовки и периодически поливать верхние кусочки курицы маринадом. Запекаем до готовности и золотистой корочки.

В то время, когда курица в соево-имбирном маринаде находится в духовке, готовим гарнир из красного риса – для этого просто его промываем и заливаем холодной водой в соотношении 1 : 2. На один стакан риса – два стакана воды. Ставим на огонь и варим около 40 минут. За счёт того, что этот рис не шлифованный и на нём сохраняется его естественная оболочка увеличивается время варки, поэтому не удивляйтесь.

Когда рис сварится, сливаем с него оставшуюся воду, промываем в тёплой воде и можно выкладывать его на сервировочные тарелки. Обычно к этому времени курица также готова. Её тоже выкладываем порционно на тарелки и поливаем соусом, образовавшимся в ёмкости, где запекалась курица. Рис можно посыпать поджаренными семенами кунжута и подавать на стол. Приятного аппетита!
 

курица в соево-имбирном маринаде с красным рисом


курица в соево-имбирном маринаде с красным рисом







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.12.2013
  •   Просмотров: 7 571
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание