Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как сделать манник: рецепт с яблоками

Как сделать манник: рецепт с яблоками



Если вам хочется испечь что-то вкусненькое, то обратите внимание на манник с яблоками. Это блюдо представляет собой нечто среднее между запеканкой и пирогом, оно может похвалиться чудесной золотистой корочкой и ароматом яблок. В общем, вам не сыскать десерта лучше к чашечке чая.

Как сделать манник: рецепт с яблоками


Мы подскажем вам, как сделать манник в духовке, а если вы являетесь обладателем такого современного устройства, как мультиварка, то можете приготовить манник в мультиварке, подробнее о процессе его приготовления вы можете узнать на http://multirecepty.com/vypechka-sladkaya/13-mannik-v-multivarke.html.

Итак, как сделать манник на кефире и с яблоками? Вам необходимо смешать 400 мл кефира, 210 г манной крупы и 150 г сахара. Данную смесь необходимо оставить на полчасика при комнатной температуре. Далее вбейте в нее 4 куриных яйца и перемешайте. 4 больших яблока очистите, натрите на крупной терке и добавьте к тесту, вместе с фруктами добавьте также 12 г разрыхлителя.

Смесь хорошенько перемешайте, а потом вылейте в форму для выпечки. Если она у вас обычная, то предварительно смажьте ее маслом, силиконовую смазывать не нужно. Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов, а затем поставьте в нее форму с манником. Спустя примерно 40 минут поверхность блюда должна приобрести равномерный золотистый цвет, а сам манник должен стать плотным при давлении на поверхность.

Подавайте яблочный манник полностью остуженным, разрезанным на порции и присыпанным сахарной пудрой. Вам наверняка захочется также приготовить еще и манник на кефире с кокосовой стружкой.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.11.2013
  •   Просмотров: 7 993
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание