Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Куриная запеканка с брокколи. Рецепт с пошаговыми фото

Куриная запеканка с брокколи. Рецепт с пошаговыми фото



Запеканка – это палочка-выручалочка для каждой хозяйки. Ведь так просто – смешать ингредиенты, залить соусом и отправить блюдо в духовку. Тем более что запеканка чаще всего является самостоятельным блюдом, не требующим гарнира. Рецептов запеканок множество на любой вкус – и мясные, и овощные, и сладкие. Сегодня мы будем готовить запеканку с брокколи и куриным филе.   Куриная запеканка с брокколи - довольно сытное, но в тоже время легкое блюдо.

Ингредиенты:
  • Куриное филе (можно грудку или любую другую часть) - 400 гр.
  • Брокколи – 300 гр.
  • Картофель средней величины – 3 шт.
  • Куриное яйцо – 2 шт.
  • Молоко – 100 мл. (вместо молока можно развести сметану в курином бульоне).
  • Сыр – 100 гр.
  • Соль, специи по вкусу.
  • Сливочное масло – для смазывания формы.
Куриная запеканка с брокколи – рецепт.
 
Куриное филе порежьте на небольшие кусочки и обжарьте на растительном масле, добавив специи по вкусу. Чтобы сделать эту  картофельную запеканку еще более диетической, мясо можно отварить, затем разделить на кусочки.
 

куриная запеканка с брокколи


Брокколи разделите на соцветия и тщательно промойте в проточной воде. Кстати, брокколи является не только нежным и вкусным овощем, но и невероятно полезным. А чтобы сохранить вкус и свойства нужно запомнить одно правило – брокколи лучше недоварить, чем переварить.
 

куриная запеканка с брокколи


Картофель очистите и нарежьте мелкими кусочками.
 

куриная запеканка с брокколи


Смажьте ёмкость для выпечки сливочным маслом. Перемешайте все ингредиенты, сложите их в ёмкость и распределите по всей поверхности. Сверху натрите сыр на крупной тёрке. Возьмите побольше сыра, если хотите получить вкусную сырную корочку. А если хотите только добавить сырные нотки в общий вкус, то возьмите кусочек сыра поменьше.
 

куриная запеканка с брокколи


Взбейте яйца с молоком, добавив специи по вкусу, и залейте  картофельную запеканку. Отправляйте ей в разогретую до 180 градусов духовку на 20-30 минут. Куриная запеканка с брокколи готова. Получается очень вкусно. Приятного аппетита!
 

куриная запеканка с брокколи

 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.11.2013
  •   Просмотров: 11 717
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание