Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с тунцом на тостах. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с тунцом на тостах. Рецепт с пошаговыми фото



Сегодня мы будем готовить оригинальный салат с тунцом на тостах. Наверное, нет такой хозяйки, которая хотя бы раз в жизни не готовила рыбный салат из консервов, в том числе и из тунца. Тунец - рыба благородная  и очень вкусная, именно поэтому так популярны разнообразные салаты с ее применением, пусть даже и в консервированном виде.
 
Предлагаю вам необычную подачу  салата с тунцом, а именно подать его не просто в тарелочке, а на хлебных тостах. Это блюдо можно употреблять как для повседневной трапезы, так и в качестве угощения гостей. Совсем недавно я для себя сделала открытие, что тунец очень хорошо сочетается с сыром. Мясо тунца в сочетании с сыром приобретает сливочный аромат и становится еще более нежным.
 
Тосты для выкладывания салата вы можете брать как магазинные, но помните, что их нужно будет поджарить на сковороде или же разогреть в микроволновой печке, так и приготовить их самостоятельно из белого хлеба. Второй вариант предпочтительнее, ведь ваши тосты будут свежее и аппетитнее.

Последнее время всё популярнее стало не устраивать на свой день рождения грандиозное застолье, а собраться узким кругом самых близких друзей и при этом не тратить много усилий на угощение, а сделать небольшой фуршетный стол. Именно для такого случая Вам пригодится этот рецепт  салата с тунцом на тостах. Тостов  можно наделать много и быстро. Этот салат с тунцом на тостах также выручит Вас, когда неожиданно нагрянут гости.  
 
Использованный в этом салате консервированный тунец выгодно отличается от других рыбных консервов тем, что в нём совсем нет костей, так как тунец это очень крупная рыба и у неё очень крупные кости, которые удаляются перед консервированием. Вы можете не опасаться конфуза, когда гость неожиданно наткнётся в салате на рыбную кость.
 
Ингредиенты для приготовления  салата с тунцом:
  • Хлеб белый – 6 ломтиков
  • Тунец консервированный – 200г
  • Яйца – 2 шт.
  • Лук зелёный -  1 пучок
  • Твёрдый сыр Пармезан – 50г
  • Майонез – 1 столовая ложка
  • Микс из салатных листьев
 
Салат с тунцом на тостах – рецепт.
  

салат с тунцом на тостах


Отварите яйца . Натрите сыр Пармезан на мелкой тёрке.
 

салат с тунцом на тостах


Консервированного тунца выньте из банки и разомните вилкой.
 

салат с тунцом на тостах


Переложите тунца в салатник.
 

салат с тунцом на тостах


К тунцу добавьте натёртый сыр.
 

салат с тунцом на тостах


Очистите яйца и нарежьте их мелкими кубиками. Яйца добавьте к тунцу и сыру.
 

салат с тунцом на тостах


Зелёный лук нарежьте мелкими полосками.
 

салат с тунцом на тостах


Все ингредиенты перемешайте,  добавьте для связки сок из консервной банки. У хлеба срежьте  корочки,  обжарьте тосты в тостере. Выложите салат на тосты. Украсьте  тосты майонезом и зелёным луком, выложите тосты на сервировочное блюдо, положите вокруг мкс из листьев салата разных сортов. Салат с тунцом на тостах готов. Также вы можете приготовить помимо салата вкусную  пиццу с тунцом
    

салат с тунцом на тостах


 Ирина Уразова







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.03.2014
  •   Просмотров: 10 378
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание