Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Кубанский борщ. Пошаговый рецепт



Если обычный борщ вам уже слегка надоел, то попробуйте приготовить кубанский борщ, этот рецепт – настоящая гордость жителей Кубани.

Классический рецепт вкусного борща интересует многих хозяек, но мы расскажем вам пошагово процесс приготовления именно кубанского борща, рецепт его, хоть и отличается от классического, но сложным не является.

Кубанский борщ. Пошаговый рецепт


Сперва в кастрюлю с водой необходимо положить вариться мясо, например, молодую говяжью грудинку. После закипания снимите пену в бросьте в борщ сушеные корешки сельдерея, петрушки и хрена.

Порежьте подкопченную свиную грудинку и немного обжарьте ее, затем на другую сковороду, где уже растопилось сливочное масло, добавьте порезанный репчатый лук. Пока лук и сало обжариваются, необходимо порезать свеклу, морковь и помидоры, затем добавить овощи на первую сковороду, где обжаривалось сало (шкварки необходимо удалить).

Когда овощи немного потушатся, необходимо добавить на сковороду 2 столовые ложки томатной пасты. Добавьте мелко нарезанный сладкий перец, перемешайте и выключайте огонь через минуту.

Бульон необходимо предварительно подсолить, достать мясо, а в содержимое кастрюли положить порезанную картошку и капусту, лук. Быстренько порежьте мясо на кусочки и верните опять в борщ, туда же отправьте и поджарку со второй сковороды. Все перемешайте и опять попробуйте на соль.

Кубанского борща рецепт также предполагает в последнюю минуту приготовления добавить к блюду лавровый лист и перец горошком. Также можно добавить и острый перец (потом его нужно будет достать).





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.10.2013
  •   Просмотров: 12 238
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание