Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Оригинальные салаты с сыром моцарелла

Оригинальные салаты с сыром моцарелла



Салаты с моцареллой пришли к нам из итальянской кухни, где весьма ценят этот нежный, упругий и мягкий кисломолочный продукт. Кроме того, моцарелла необычайно полезна, вот почему обязательно следует баловать себя блюдами с этим сыром.

Оригинальные салаты с сыром моцарелла


Наиболее распространенные ингредиенты подобных салатов – сыр моцарелла с помидорами, самым ярким представителем таких блюд можно назвать салат капрезе. Мы же предлагаем вам познакомиться с более оригинальными рецептами приготовления салатиков с итальянским сыром, в которых не фигурируют помидоры.

Салат с сыром моцарелла, персиками и рукколой

50 г рукколы промойте под холодной водой, а потом осушите.  2 персика вымойте, а потом нарежьте дольками.

Рукколу выложите в салатник, поверх нее поместите персиковые дольки, а также нарезанную кусочками моцареллу (100 г).

Для приготовления заправки 40 мл оливкового масла необходимо смешать с 20 мл лимонного сока, с одной восьмой чайной ложки перца и соли. Заправьте салат и подайте к столу.

Если вам понравилось подобное сочетание, то обязательно приготовьте летний салат с нектаринами и моцареллой.

Свежий салат с вяленой ветчиной и моцареллой

Возьмите большой пучок салата разных сортов, хорошенько его помойте и порвите руками, выложите в миску. На салат уложите кусочки дыни и арбуза (понадобится по половинке этих бахчевых), а также разрезанные на половинки ягоды клубники (200 г). 200 г моцареллы и 150 г вяленой ветчины порежьте ломтями и уложите их сверху. В качестве заправки используйте сироп из бальзамического уксуса. Блюдо подается на стол с поджаренными хрустящими булочками.

Салат с моцареллой и свеклой

На крупной терке натрите большую вареную свеклу (впрочем, вы можете также и просто порезать ее соломкой). Для заправки смешайте пару-тройку столовых ложек оливкового масла, столовую ложку бальзамического уксуса, такое же количество лимонного сока и измельченный зубчик чеснока.

Свеклу подсолите, добавьте 1,5 столовой ложки мелко порубленной петрушки, добавьте заправку и перемешайте. Свеклу выложите в салатник, раскрошите 100 г сыра моцарелла, посыпьте еще 1,5 ложками петрушки, а также свежемолотым черным перцем. Украсьте салат зернышками граната.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/uploads/posts/2013-10/1382691854_614a2e44_-2-l.jpg
  • 25.10.2013
  •   Просмотров: 12 310
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание