Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Лучшие кулинарные рецепты к Новому году с фотографиями

Лучшие кулинарные рецепты к Новому году с фотографиями



Перед самым главным праздником в году хозяюшки ищут самые лучшие и неизбитые кулинарные рецепты с фотографиями к Новому году, ведь гостей нужно не только накормить, но и удивить искусно приготовленными блюдами.

Лучшие кулинарные рецепты к Новому году с фотографиями


Мы подскажем вам интересные рецепты праздничного угощения, а вам рекомендуем освоить уроки фотошопа для начинающих. Дело в том, что приготовленные блюда будут так красиво выглядеть, что вам непременно захочется поделиться красивыми фотографиями яств со своими знакомыми.

Уроки фотошопа
понадобятся для того, чтобы осветлить фотографию или же еще каким-то образом улучшить картинку. Ну а первым делом рекомендуем вам приготовить на Новый год заливную рыбу, помните, как в новогоднем шедевре «Ирония судьбы» Надя угощала подобным блюдом Лукашина?

Лучшие кулинарные рецепты к Новому году с фотографиями


Заливная рыба на новогодний стол

Отварите на протяжении 5-7 минут десяток перепелиных яиц, остудите их под холодной водой, а потом очистите. Налейте полтора литра воды в кастрюлю, туда добавьте после закипания целиком очищенные морковь и луковицу, пусть все варится четверть часа. К овощам добавьте потом 300 г филе красной рыбы, пусть все закипит, а потом варите 10 минут.

Бульон подсолите, туда добавьте половину пучка укропа, душистый перец, лавровый лист, проварите пару-тройку минут и выключите.

Извлеките филе рыбы, удалите косточки и порежьте, мелкими кубиками порежьте морковку из бульона. Через марлю процедите бульон, растворите в 0,5 л горячего бульона 20 г быстрорастворимого желатина.

Разрежьте напополам перепелиные яйца и разложите их по дну емкости, перемешайте рыбу с морковкой и уложите их вокруг яиц, залейте все это бульоном с желатином, накройте пищевой пленкой и отправьте до полного остывания в холодильник.

Перед праздником подержите форму с заливным под горячей водой и выложите заливное на тарелку. Украсить блюдо можно при помощи майонеза или горчицы, а также веточек зелени.

Конечно же, не обойтись во время праздника и без легкого десерта, например, можно приготовить десерт из клубники с йогуртом. Обратим ваше внимание на то, что данное блюдо можно причислить к диетическим, что особенно важно для дам, следящих за своей фигурой. Следует отметить, что если вы не очень любите йогурт, то вполне можно заменить его сметаной или же сгущенкой.

Лучшие кулинарные рецепты к Новому году с фотографиями


Десерт с клубникой и йогуртом

Хорошенько промойте в холодной воде ягодки клубники (на одну порцию вкуснятины вам потребуется 200 г), с клубники уберите веточки и листики. Аккуратно нарежьте ягоды тонкими пластинками.

Для приготовления сладкой заправки вам нужно будет смешать 100 г йогурта с 50 г сахара.

Клубнику уложите в креманку и залейте сладкой заправкой. Дополнением к изысканному десерту послужит листик мяты.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.10.2013
  •   Просмотров: 13 031
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание