Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Тыквенное пюре. Рецепт с пошаговыми фото



Во время диеты самым страшным является отказ от привычных блюд, таких как   картофельное пюре или картошка-фри.  А уж ограничение или полный отказ от десертов и вовсе приводит в ужас, куда там той картошке. Но, если очень хочется себя побаловать, либо отпраздновать свои заслуги можно совместить пюре и десерт в одном. Нет, не стоит пугаться, это не картофельно-шоколадное пюре, это тыквенное пюре, которое сделает ваш десерт не только вкусным, но и полезным.
  
 Для рецепта понадобится:
  • Тыква – 250 г.
  • Фильтрованная  вода – 1 стакан.
  • Сахар – 1 ст.л.
  • Стручок корицы.
  • Мята для украшения.
 
Тыквенное пюре – рецепт
  

тыквенное пюре


Для начала вам следует почистить тыкву, оставив только мякоть.  Кожуры, а уж тем более семян быть не должно. После этого нарежьте тыковку мелкими кусочками.
 

тыквенное пюре

 

тыквенное пюре


Но, перед тем, как приступить к этому делу, поставьте на огонь кастрюльку с водой – чтобы она закипела.
 

тыквенное пюре


Высыпьте в кастрюльку  тыкву и залейте заранее приготовленным кипятком.
 

тыквенное пюре

 

тыквенное пюре

 

После этого, следует дать настояться этому «бульончику».  Но, прежде чем оставить эту прелесть наедине с собой, киньте в кастрюльку ложку сахара и стручок корицы и закройте ее крышкой. Если вы не хотите использовать сахар – вы можете заменить его медом, но добавлять его следует попозже. Мед под действием 400С температур теряет свои полезные свойства, и становится чем-то вроде токсина.
 

тыквенное пюре

  

тыквенное пюре

 

Где-то через 15-20 минут – можно смело открывать крышку и проверять готовность тыквы. Филе овоща должно стать мягким и податливым.  После этого добавить всю эту смесь в блендер (предварительно вынув стручок корицы) и перетереть в однородное пюре. Если блендера под рукой нет, можно воспользоваться прибором для приготовления пюре или даже обычной ложкой. На этом этапе и можно добавить мед. 
 

тыквенное пюре


После того, как тыквенное пюре будет готово – высыпать его в маленькие посудины (или баночки) и оставить до остывания.
 

тыквенное пюре


Украсить  десерт  можно стручком корицы и листьями мяты. Тыквенное пюре готово.  Также на десерт вы можете приготовить  тыкву карамельную с мандаринами
 

тыквенное пюре

  

тыквенное пюре

  

тыквенное пюре

 
Ирина Малихова





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.11.2013
  •   Просмотров: 6 580
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание