Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Суп с грибами и тыквой. Рецепт с пошаговыми фото

Суп с грибами и тыквой. Рецепт с пошаговыми фото



Осень – это грибная пора, и приготовить, что-то из грибов в эту пору просто закон для любой хозяйки. А поскольку, такая пора славится не просто яркими красными и полезными продуктами, но еще и своими дождями и ветром, то частенько приходится запасаться носовыми платочками. Так что приготовление супов, в качестве лечащих препаратов – это и вкусно, и полезно!
 
А почему бы не приготовить  суп из грибов? Но суп не простой, а  тыквенный суп, ведь тыква является отличным средством для стимулирования работы желудка, а поскольку, всю пищу (ровно, как и медикаменты) мы осваиваем только таким способом, то такое блюдо никогда не будет лишним. 
 
Для того чтобы приготовить суп с грибами и тыквой нам понадобятся:

  • Тыква – 300г.
  • Грибы – 300 г.
  • Лук – 2 шт.
  • Бекон – 200 г.
  • Кипяченая вода – 1 стакан.
  • Соль
  • Черный меленый перецЗелень
 
Суп с грибами и тыквой – рецепт.
  

суп с грибами и тыквой


Для начала следует выбрать грибы. Для такого супа подойдут вешенки, либо шампиньоны – оны более легкие, как в приготовлении, так и в потреблении. Для начала такие грибы следует хорошенько помыть. И, если вы не очень спешить, проварить – ведь, никто не знает, где они выросли или хранились. 
 

суп с грибами и тыквой


Затем очистите филе тыквы, удалив кожуру и мякоть с косточками. У вас получатся дольки в виде полумесяцев. Высыпьте их в кастрюльку и залейте кипяченой водой (можно использовать не кипяченную, а  фильтрованную воду). И оставить тыкву вариться в течение 15-20 минут.
 

суп с грибами и тыквой


Пока готовится тыква, нарезать и обжарить грибы. Добавив мелко порезанную луковицу и бекон. Жарить следует на среднем огне, иногда помешивая.
 

суп с грибами и тыквой

 

суп с грибами и тыквой


Когда тыква отварится, вылить суп в блендер, добавить целую очищенную маленькую луковицу и перетереть до однородной массы. Добавить соль и перец по вкусу. После чего этот тыквенный бульон оставить на минут 10, чтобы он настоялся.
 

суп с грибами и тыквой


А тем временем, добавить огня на сковородке с грибами и беконом и дожарить их до золотистой корочки.
 

суп с грибами и тыквой


После того, как все будет готово в глубокую тарелку влить бульон, добавить несколько ложек  обжаренных грибов, лука и бекона.
 

суп с грибами и тыквой


Тыквенный суп  с грибами украсить зеленью и подавать горячим. Суп с грибами и тыквой готов.
 

суп с грибами и тыквой

 

суп с грибами и тыквой

 

суп с грибами и тыквой

 

 

Ирина Малихова





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.11.2013
  •   Просмотров: 6 787
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание