Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Лучшие рецепты суши и роллов



Раньше такое японское блюдо, как суши считалась у нас экзотическим, а в настоящее время интересными рецептами да ингредиентами с диковинными названиями уже достаточно сложно кого-то удивить. Роллы Акари Маки, спайси-суши, гунканы уже давно обосновались на наших столах.

Если вам после перечисления всех названий захотелось насладиться вкусом суши и роллов, то вы можете заказать суши на дом. 

Лучшие рецепты суши и роллов


Впрочем, если приготовление еды и есть ваше хобби, и вам хочется порадовать домочадцев самостоятельно приготовленными японскими блюдами, то мы поделимся с вами лучшим рецептами суши и роллов.

Простой рецепт суши сможет освоить любая хозяйка – мы предлагаем вам вариант изготовления этой закуски с угрем, конечно, выглядит она не вполне привычно, зато вкус у таких суши необычайно изысканный. Сперва вам необходимо будет сварить специальный рис для суши, придерживайтесь инструкций, указанных на упаковке. Готовый рис нужно будет заправить – к 80 г риса добавьте 60 мл рисового уксуса, чайную ложку сахара и половину чайной ложки соли. Переверните несколько раз рис, но не размешивайте.

Мясо копченого угря освободите от шкурки и нарежьте его ромбовидными полосками

Руки смачивайте в воде и из риса слепите несколько небольших колобков. По желанию, вы можете затем нанести на рис немного васаби. Рис накройте мясом угря. Привяжите полосками нори угря к рису, каждую суши посыпьте зернышками кунжута. Подавайте на стол с маринованным имбирем и васаби.

Роллы с яичным белком и кальмарами

Приготовьте рис способом, который был указан выше, аккуратно заправьте его и дайте немного остыть. Отварите в течение 2 минут тушку кальмара, после охлаждения нарежьте ее соломкой. Огурец и половинку авокадо нарежьте подобной соломкой. Измельчите в блендере половинку яичного белка с 2 столовыми ложками майонеза.

На макису положите лист нори, сверху положите рис, по горизонтальной линии сверху смажьте яично-майонезной смесью. Выложите соломку кальмара, огурца и авокадо. Ролл заверните, а потом разрежьте на 6 частей. Подавайте с васаби и соевым соусом.

Как видите, это простые рецепты суши и роллов, фото же подтверждает, что эти блюда необыкновенно аппетитно выглядят.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.10.2013
  •   Просмотров: 9 598
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание