Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Идеальные блины с мясом. Рецепт с пошаговыми фото

Идеальные блины с мясом. Рецепт с пошаговыми фото



Блины – любимое блюдо многих: они вкусные, сытные и нарядные. Еще один плюс блинчиков в том, что их можно подавать с различными начинками – от варений и меда до картошки и мяса. Но главное – это рецептура теста, ведь именно от соотношения ингредиентов зависит, удадутся ли блины. Сегодня мы приготовим блины с мясом без соды и дрожжей – идеальные блины, которые понравятся вашей родне!

  Ингредиенты:
 

Для  блинов:
 
  • Мука – 500 г
  • Молоко – 1 л
  • Яйца – 2 шт.
  • Соль – 0,5 ч.л.
  • Подсолнечное рафинированное масло – 100 мл

Для начинки:
 
  • Мясной фарш (свинина и говядина или просто говядина)
  • Репчатый лук – 1 шт.
  • Соль – по вкусу
  • Растительное масло для жарки
 
Блины с мясом - рецепт.

Сначала нужно приготовить начинку для  блинчиков, чтобы к моменту готовки блинов мясной фарш уже остыл. Итак, ставим на плиту сковородку, наливаем растительное масло. Если сковорода уже нагрелась, выкладываем приготовленный фарш, чтобы прожарить его. Следим, чтобы фарш не подгорал – время от времени помешиваем его.

Пока фарш жарится, чистим, моем и нарезаем мелкими кубиками лук. Кусочки лука также выкладываем на сковородку, перемешиваем с фаршем, солим и жарим до полной готовности. На приготовление начинки должно уйти не больше 30 минут – за это время фарш отлично приготовится. Теперь готовим тесто без соды и дрожжей для блинов. Разбиваем яйца в миску, добавляем к ним соль и размешиваем до однородного состояния. Добавляем к яичной смеси литр молока (молоко должно быть слегка теплое, но не горячее!) и размешиваем.

Затем добавляем растительное масло и вымешиваем, пока в тесте перестанут плавать отдельные жиринки. Понемногу подсыпаем муку, постоянно размешивая теста. Тесто для блинов должно получиться консистенции густой сметаны. На дно раскаленной сковороды наливаем немного растительного масла. Затем черпаем тесто половником и разливаем его по дну сковородки. Обжариваем блин с двух сторон, но слегка недожариваем – оставляем блины белесыми. Готовые  блины складываем на блюдо или тарелку.

У нас готовы и блины. И мясная начинка для них. Поэтому приступим к третьему этапу приготовления блюда: на середину блина кладем мясо и заворачиваем блин. Все блинчики с мясом выкладываем на сковороду, подворачивая край блина вниз. В итоге, край зажаривается, и блин уже не может развернуться. Каждый блинчик с начинкой зажариваем с двух сторон до румяной корочки.  Идеальные блины с мясом готовы! Подавать их лучше всего со сметаной – получается очень вкусно!
 

идеальные блины с мясом

  

идеальные блины с мясом

  

идеальные блины с мясом






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.03.2014
  •   Просмотров: 9 277
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание