Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тыква, запеченная с яблоками. Рецепт с пошаговыми фото

Тыква, запеченная с яблоками. Рецепт с пошаговыми фото



Осень расцвечивает яркими красками всё вокруг себя. Идёшь, любуешься и диву даешься красоте такой! На прилавках рынка пестрыми рядами выложены овощи и среди них красуется позитивно-солнечная красавица – тыква.  Наконец пришло время насладиться блюдами с её участием. Те, кто до сих пор обходил тыкву стороной, скорее всего, плохо знакомы с послужным списком этого яркого (во всех отношениях) овоща. И возможно, ознакомившись со следующей информацией, резко изменит к ней своё отношение. 

Знаете ли, вы что с древних времен тыквенный сок считали ни больше, ни меньше, чем эликсиром молодости. Удивлены? А в этом нет ничего удивительного! В тыкве сосредоточена практически полная система таблицы Менделеева, а также витамины: РР, С, А, К, группы В. Её пектины (водорастворимые пищевые волокна) работают в нашем организме как метёлка, вычищая всё вредное и ненужное.  

В совокупности биологически активные вещества, содержащиеся в тыкве, улучшают солевой и водный обмен, регулируют уровень холестерина, тем самым препятствуя заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Убирают отёки  сопровождающие сердечную недостаточность.

  Помочь истощённому организму и поднять низкий гемоглобин великолепно помогает мякоть тыквы, богатая железом. При болезнях печени (хроническом гепатите, циррозе)  рекомендуют побольше включать в свой повседневный рацион тыквенные  кашис пшеном, рисом, манкой.

Надеюсь, всё вышесказанное звучит убедительно, и вы захотите внести блюда из тыквы в своё меню. Ну, а начать предлагаю с тыквы, запеченной с яблоками. Тыква, запеченная с яблоками готовится легко, а вот пользы от него будет предостаточно, помимо этого вы получите замечательный десерт, который великолепно украсит ваш сладкий стол на взрослом или детском празднике.

Для его создания нам нужно:   
  • Тыква (один из краёв) – 300-400грамм
  • Яблоки – 1-2 штуки
  • Сахарный песок – 2-3 чайные ложки
  • Виноград разных цветов – для декора
 
Тыква, запеченная с яблоками – рецепт. 
 

тыква, запеченная с яблоками


 Тыкву можно взять любую, но как по мне самой вкусной будет грушевидная. Обмываем её, отрезаем край, отступаем от края примерно 0,7-1 см и нарезаем мякоть на квадраты.  
 

тыква, запеченная с яблоками


 Поработав ножом, получаем вот такой тыквенный сосуд.
 

тыква, запеченная с яблоками


  Добытое содержимое ещё слегка измельчаем на кусочки. 
 

тыква, запеченная с яблоками


 Далее берём яблочко, желательно сочное и с плотной мякотью, счищаем с него кожуру и нарезаем не очень мелкими кусочками.  
 

тыква, запеченная с яблоками


При желании можно сбрызнуть лимонным соком. Вкус блюда станет выразительнее. Теперь начинаем заполнять тыквенный горшочек подготовленной начинкой и присыпать сахарком. 
 

тыква, запеченная с яблоками


 Наполняем полностью до краев и даже чуть с горкой (при запекании масса осядет).
 

тыква, запеченная с яблоками


 Накрываем тыкву сверху фольгой.
 

тыква, запеченная с яблоками


Выкладываем на лист или в огнеупорную форму (на дно которой налита вода) и отправляем в уже разогретую примерно до 180-200 градусов духовку.  Запекаем не менее 45-60 минут, но лучше проверять готовность после получаса. Достаем, даем остыть, украшаем виноградом и  десерт тыква, запеченная с яблоками готов украсить ваш стол.
 

тыква, запеченная с яблоками

 

тыква, запеченная с яблоками

 

тыква, запеченная с яблоками

 

тыква, запеченная с яблоками

 

тыква, запеченная с яблоками


Хризантема





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.10.2013
  •   Просмотров: 10 307
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание