Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Новогодний салат с апельсинами и креветками. Рецепт с пошаговыми фото

Новогодний салат с апельсинами и креветками. Рецепт с пошаговыми фото



Каждая хозяйка ломает голову над тем, как бы соединить в своих блюдах и вкус, и пользу, да ещё и чтобы выглядело это всё довольно аппетитно, а времени отнимало как можно меньше. К счастью, есть как минимум одно блюдо, выполняющее все перечисленные условия - это салат с апельсинами и креветками, который как нельзя, кстати, подойдет к  новогоднему столу.

 Для рецепта понадобится:
  • Апельсин - 1 шт.
  • Яйца перепелиные - 10 шт.
  • Креветки - 200 г.
  • Перец горошком - 1/2 ст. л.
Салат с апельсинами  и креветками - рецепт.
 

новогодний салат с апельсинами и креветками

 
Первым делом доведите до кипения воду, и бросьте в неё перепелиные яйца. Кладите яйца только в кипящую воду, иначе очистить их от скорлупы будет нелегко. Варите яйца в течение 5 минут, затем снимите с огня, остудите и почистите. Осталось только разделить их на половинки.
 

новогодний салат с апельсинами и креветками


Почистите  креветки, оставив для красоты хвостики. Разогрейте сковородку и добавьте немного масла. Обжаривайте креветки на среднем огне в течение нескольких минут (около 7-10 мин.).
 

новогодний салат с апельсинами и креветками


Теперь возьмем апельсин и аккуратно порежем его на тонкие кружочки (но не переусердствуйте). Половину отложите в сторону, они понадобятся нам для украшения блюда. Оставшуюся половину очистите от кожуры, а мякоть порубите на маленькие кусочки. Цедра апельсина, кстати, тоже может нам пригодиться, ведь в ней содержится множество полезных веществ. Потрите её на терке и в последствие посыпьте в готовый  салат

 

Новогодний салат с апельсинами и креветками.

  

новогодний салат с апельсинами и креветками


 Теперь осталось аккуратно выложить всё на тарелку. Наиболее элегантно это блюдо будет смотреться на большой тарелке с широкими полями. Возьмите отложенные кружочки апельсина (при желании можно разделить их ещё на две части) и красиво разложите их по бокам тарелки. Аккуратно выложите по частям оставшиеся ингредиенты, приправив сверху крупно натертым перцем. По желанию можно заправить салат   домашним майонезом.

Новогодний салат с апельсинами  и креветками готов. Он отлично подойдет людям, соблюдающим диету. Богатое белками перепелиное яйцо к тому же скрывает в себе множество необходимых организму веществ,  как и креветки, а апельсины полны полезными витаминами. Оригинальный вкус без ущерба для здоровья!
  

новогодний салат с апельсинами и креветками

 

новогодний салат с апельсинами и креветками

  

новогодний салат с апельсинами и креветками 

 

новогодний салат с апельсинами и креветками

 
 
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.09.2013
  •   Просмотров: 10 695
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание