Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат зимний с креветками. Рецепт с пошаговыми фото

Салат зимний с креветками. Рецепт с пошаговыми фото



Новый год – прекрасный праздник, который хочется провести как можно лучше, чтобы и год следующий прошел замечательно. Холодным зимним вечером хочется особенной еды – сытной, согревающей, необычной. Именно такое блюдо мы и предлагаем приготовить, причем из вполне доступных продуктов. Этот зимний салат  с креветками придется по вкусу всем: и любителям морепродуктов, так как в его составе есть креветки, и поклонникам авокадо. Заправку для салата можно приготовить на свой вкус, а можно воспользоваться предложенной в рецепте.

 Для рецепта понадобится:
  • Перепелиные яйца – 10 шт.
  • Картофель – 1шт.
  • Авокадо (мы будем использовать именно его в данном рецепте) – 1шт.
  • Тигровые креветки или любые другие крупные – 500гр.
  • Зеленый горошек – 1 банка
 Для соуса:
 Зимний салат с креветками – рецепт.
   

салат зимний с креветками


 Итак, приступим к приготовлению. Подготовим все продукты: перепелиные яйца отварить в подсоленной воде в течение 3-5 минут. Авокадо и креветки промыть. Креветки очистить от панциря, удалить кишечник и еще раз промыть. Выложить их на сковороду с разогретым оливковым маслом и слегка обжарить с двух сторон.
 

салат зимний с креветками


Авокадо разрезать вдоль косточки на 2 половинки.
 

салат зимний с креветками

  

салат зимний с креветками

 
 Снять кожуру при помощи ножа и удалить косточку. Нарезать авокадо тонкими полосками. Перепелиные яйца очистить и также нарезать на половинки. На порционное блюдо выкладываем все «кучками»: ломтики яиц, горошек, креветки, авокадо.
 

салат зимний с креветками


Приготовим соус, с которым будем подавать салат. В миске смешаем майонез со свежевыжатым соком лимона. Соусом можно полить  салат из креветок, а можно подать отдельно. Выкладываем салат в красивые креманки слоями. Подаем к праздничному столу. Зимний салат с креветками порадует вас и ваших гостей своей изысканностью и красотой, а также приятно удивит замечательным вкусом. Отличных праздников! 

салат зимний с креветками

 

салат зимний с креветками







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.09.2013
  •   Просмотров: 14 231
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание