Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Гавайский салат с курицей. Рецепт с пошаговыми фото

Гавайский салат с курицей. Рецепт с пошаговыми фото



Это невероятно вкусный гавайский салат с курицей, который придётся по вкусу каждому. Он невероятно легкий и нежный, его можно даже при диете есть совершенно спокойно. Салат немножко сладковат, но его вкус довольно необычный и, безусловно, его можно подавать как на обычный ужин, так и поставить на  праздничный стол.

 Ингредиенты:
  • 2 куриные грудки
  • 3 яйца                                  
  • 200 г сыра
  • 240 грамм консервированного ананаса
  • 3 ст. ложки майонеза, можно использовать майонез домашний 
  • зеленый лук – пару перьев
  • соль, перец по вкусу
 
Гавайский салат с курицей – рецепт.
 

гавайский салат с курицей

  

Первым делом, нам необходимо помыть  куриное филе, после чего, положить его в небольшую кастрюльку. Заливаем грудку водой и ставим варить. Лучше всего, во время варки, снимать пену при помощи специальной ложки, тогда у вас еще выйдет и куриный бульон, который в последствии можно использовать для приготовление супа. 
 
Вы можете купить копчённую грудку, сделав салат из курицы с ней - он получится очень вкусным.Отваренную грудку нужно выложить на тарелку, дать ей остыть. После этого, ее нужно порезать кубиками. Кусочки курицы выкладываем в салатник.
 

гавайский салат с курицей


Берем банку с ананасами, открываем и режем кольца ананасов кубиками. Если же вы купили уже предварительно порезанные ананасы, то это очень хорошо, главное, чтобы размер кусочки был не очень большой. Сок же из банки можно просто выпить.
 

гавайский салат с курицей

 
Яйца нужно отварить, а после этого, быстро поставить под холодную воду, так скорлупу с них будет значительно проще снять. Яйца чистим, режем их как можно мельче, желательно кубиками.
 

гавайский салат с курицей

 
Берем сыр и режим кубиками.
  

гавайский салат с курицей  

 

Лук мелко режим.
 

гавайский салат с курицей

 
В салатник необходимо выложить все ингредиенты. Теперь, в гавайский салат добавляем майонез, хорошенько перемешиваем его. 
  

гавайский салат с курицей

 

гавайский салат с курицей


Пробуем салат, солим его по вкусу. Гавайский салат с курицей лучше всего есть холодным, по этой причине, лучше его на некоторое время отправить холодильник, чтобы через полчаса отведать вкусного гавайского салата. Салат готов, приятного аппетита и отличного ужина!
 

гавайский салат с курицей

 

гавайский салат с курицей

 

гавайский салат с курицей

 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.01.2014
  •   Просмотров: 11 958
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание