Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как приготовить пиццу дома: полезные советы

Как приготовить пиццу дома: полезные советы



Перед тем, как приготовить пиццу дома стоит ознакомиться с главными секретами ее приготовления, которые позволят испечь настоящий шедевр.
 

Как приготовить пиццу дома: полезные советы


Как приготовить вкусную пиццу дома: полезные советы.

1.    Для приготовления пиццы, соответствующей классическим канонам, приготовьте два вида муки: муку твердых сортов и простую белую муку.

2.    Вариантов приготовления пиццы существует очень много. Для того чтобы приготовить традиционное тесто для пиццы смешайте муку, воду, соль, дрожжи и оливковое масло. Тесто вымесите руками, дайте ему расстояться в любом теплом месте, после чего раскатайте тонкой лепешкой.

3.    Настоящую итальянскую пиццу выпекают в специальной дровяной печи. В домашних условиях пиццу можно испечь в простой духовке, разогретой до двухсот градусов. Выпекать пиццу можно на противне или в глубокой сковороде. В любом случае смажьте дно посуды оливковым маслом, а затем присыпьте мукой.

4.    Перед тем как выложить на тесто начинку, дайте тесту постоять минут 10. Иногда тесто выпекают до полуготовности, и только тогда кладут в него начинку.
 

Как приготовить пиццу дома: полезные советы


5.    Кроме обычной открытой пиццы большой популярностью пользуется и оригинальная закрытая пицца.

6.    Самый популярный соус для пиццы – томатный соус. Вариантов его приготовления существует большое количество. Как правило, рецепты томатного соуса отличаются только специями и травами, входящими в состав. Купить такой соус можно в любом супермаркете, но если вы хотите приготовить его дома, воспользуйтесь следующим рецептом. 1 кг помидор порежьте четвертинками, переложите в эмалированную кастрюлю, немного посолите, оставьте на сутки. Сок, который выделился, слейте, а мякоть прокипятите на небольшом огне. Кожицу отделите, протрите мякоть через дуршлаг или сито. Полученное пюре проварите при постоянном помешивании. После загустения пюре добавьте любые травы и специи, поварите 3 минут, добавьте обжаренный лук, заправьте солью, проварите минут 10.

7.    Во время приготовления пиццы не ограничивайтесь только томатным соусом. Можно также приготовить сливочный, грибной, молочный соус. Вариант приготовления будет зависеть от характера начинки.
 

Как приготовить пиццу дома: полезные советы


8.    Знаменитые кулинары придумали огромное количество вариантов начинки для пиццы. Очень вкусными получаются начинки из рыбы. Рыбная пицца готовится как с томатным, так и с белым соусом. Для приготовления пиццы используйте соленую, копченую или отварную рыбу. В дополнение можете положить в начинку сыр. Получится оригинально и вкусно!

Если вы хотите быстро приготовить пиццу дома, попробуйте быструю пиццу с колбасой, сыром, грибами, ветчиной, помидорами, фаршем и т.д.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.08.2013
  •   Просмотров: 9 679
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание