Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Банановый десерт: рецепты диетические



Всем нам очень хочется побаловать себя иногда вкусненьким и в этом случае оптимальным выходом из ситуации станут десерты.

Однако следует отметить, что чрезмерная любовь к сладенькому может приравняться к пагубным привычкам, ведь сперва утешаешь себя, что пара кусочков торта ни к чему страшному не приведут, а потом взираешь на лишние килограммы на весах и от расстройства вновь отрезаешь себе кусочек тортика. Не нанести вред своей фигуре помогут банановые десерты, рецепты которых могут быть и диетическими.

Банановый десерт: рецепты диетические


Банановый десерт с манго

Данное освежающее блюдо очень похоже на сорбет, но без добавления столь вредного сахарного сиропа – здесь вас ждут только полезные фрукты, ничего лишнего. Заметьте, что если вам необходимо использовать свежие фрукты, то кусочки их необходимо предварительно заморозить.

Очистите от кожуры спелый банан и нарежьте кружочками, манго разрежьте напополам, удалите крупную косточку и достаньте мякоть при помощи десертной ложки. Кусочки фруктов уложите в емкости с крышками и оставьте на 2 часа (можно и на всю ночь) в морозильной камере.

Замороженные фрукты поместите в блендер и на небольшой скорости измельчите, заметьте, что в десерте должна сохраниться мелкие кусочки банана и манго. Теперь осталось лишь разложить смесь по креманкам и украсить листиками мяты.

Бананово-ванильный смузи

Очищенный банан нарежьте дольками и поставьте на час в морозильную камеру.

В блендер поместите банан, 1 ванильный обезжиренный йогурт, половину стакана обезжиренного молока, столовую ложку обезжиренного сухого молока, половину чайной ложки ванильного сахара, 3 крупных кубика льда. Все взбейте и посыпьте смузи 2 столовыми ложками вафельной крошки.

Также можно приготовить чизкейк диетический.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.08.2013
  •   Просмотров: 12 582
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание