Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Варенье из тыквы с лаймом. Рецепт с пошаговыми фото

Варенье из тыквы с лаймом. Рецепт с пошаговыми фото



 

Когда мои родственники впервые попробовали это  варенье, они спорили 40 минут. Не могли понять, из чего оно сделано! В итоге с огромным отрывом победили абрикосы. Откуда зимой взялись абрикосы, никто не знал, но других вариантов практически не было. Теперь я делаю крупные куски, которые нежные, вкусные, отлично смотрятся на бутербродах, к тому же их можно использовать для украшения кондитерских изделий и десертов. 
 
Теперь споров не бывает, но за баночкой сочного, сладкого и ароматного  варенья из тыквы из родственников выстраиваются очереди. Давайте вместе приготовим варенье из тыквы с лаймом.

 Для рецепта понадобится:
  • Тыква – 1 кг.
  • Сахар – 1 кг.
  • Лайм – 3 шт.
  • Листья лимонника (не обязательно)  - 3 шт.
 

варенье из тыквы с лаймом


Варенье из тыквы с лаймом – рецепт.

варенье из тыквы с лаймом


Преимущества этого варенья из тыквы в том, что его можно сделать в любой момент, даже зимой, если вы храните свежие тыквы, поэтому я не гонюсь за объемами и делаю его в небольших баночках. Если же вы хотите сделать много варенья – просто увеличьте пропорции.

варенье из тыквы с лаймом


Тыквы промыть, очистить и нарезать тонкими, но крупными пластинами. Чистить тыкву намного удобнее, если предварительно разделить ее на небольшие куски, которые удобно держать в руках. И еще один совет: не храните тыкву в холодильнике, иначе кожура станет очень жёсткой и твердой и ее будет практически невозможно почистить.
 
Лучше хранить тыкву, завернув в газету и убрав в темное место. Например, под кровать. Кусочки тыквы засыпать половиной сахара, и оставить до полного его растворения. Если тыква сочная, то на это потребуется не больше часа.

варенье из тыквы с лаймом

  

варенье из тыквы с лаймом

 

варенье из тыквы с лаймом


Лаймы порезать и выдавить из них сок. Лайм можно заменить лимоном или даже апельсином.  Внимательно следите за тем, чтобы в сироп не попали косточки цитрусовых, так как они придают горечь.
 

варенье из тыквы с лаймом 

 

варенье из тыквы с лаймом


Когда сахар раствориться, выложить в кастрюлю оставшуюся часть, вылить лаймовый или лимонный сок и поставить на огонь.
 

варенье из тыквы с лаймом


Варить варенье из тыквы с лаймом 40 минут, периодически помешивая и убирая пену. Попробуйте также приготовить  варенье из тыквы с яблоками.
 

варенье из тыквы с лаймом

                                                     

варенье из тыквы с лаймом







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.08.2013
  •   Просмотров: 10 450
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание