Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Маринование огурцов на зиму с лимонной кислотой

Маринование огурцов на зиму с лимонной кислотой



Домашние закатки могут быть самыми разнообразными, но особенно любимо всеми маринование огурцов, ведь зимой так приятно достать из банки хрустящие огурчики и насладиться их острым вкусом.

Если вы решили заняться маринованием огурцов на зиму, то вам не обойтись без целого ряда ингредиентов, если вдруг у вас чего-то не хватает, например, приправы для маринования и соления огурцов, то вы всегда найдете ее в интернет магазине продуктов.

Маринование огурцов на зиму с лимонной кислотой


Мы предлагаем вам рецепт маринованных огурчиков с лимонной кислотой, ведь далеко не всем нравится вкус уксуса. Возьмите огурцы длиной 7-15 см, отрежьте им кончики и на 2-3 часа поместите в емкость с холодной водой. В это время хорошенько простерилизуйте банки и поставьте кипятиться воду.

На дно каждой баночки уложите (в расчете на 1 трехлитровую банку) 2-3 зонтика укропа, несколько листиков вишни и смородины, половинку сладкого перца и столько же моркови, порезанных на кусочки, стручок горького перца, очищенный от семян и порезанный, 5-6 горошин душистого перца и 4-6 порезанных долек чеснока.

Банку заполните огурцами, залейте ее кипятком до самого верха, прикройте крышкой и на 15-20 минут забудьте про нее. Затем полученный настой слейте в кастрюлю, разбавьте его немного водой, засыпьте 8 чайных ложек сахара, вдвое меньше соли и кипятите на протяжении 5 минут.

В банку засыпьте чайную ложку кристаллической лимонной кислоты и залейте маринадом до верха. Закатайте крышкой, а потом переверните вверх дном, обязательно закатайте во что-то тепленькое, чтобы огурцы остывали не меньше суток.

Вы также можете приготовить маринованные огурчики с красной смородиной.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.08.2013
  •   Просмотров: 46 997
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание