Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Питьевая вода в школах и детских садах

Питьевая вода в школах и детских садах



На сегодняшний день статистика показывает грустную тенденцию роста числа серьезных заболеваний у деток школьного и дошкольного возраста, которые вызваны плохой экологией. Также важное влияние на детский организм оказывает плохая вода для питья, которую дети вынуждены употреблять в детсадах и школах. Обычная воды из-под крана, на которой деткам готовят каши и супы и которую им приходится пить, не только не отвечает нормам безопасности, но и является вредной. 

Питьевая вода в школах и детских садах   

 

Каждый педагог и родитель знает, как нужна в школе питьевая вода. Жарким днем летом, зимой в теплом школьном кабинете, после физкультуры, да и на перемене ученики должны покупать сладкую газировку или соки, которые вовсе не считаются жаждоутоляющими безопасными напитками. Взрослые привыкли, что есть возможность заказать здесь воду домой, но ведь в школе тоже можно установить кулер для воды. Особенно, если Ваш малыш еще в начальных классах. Маленькие детки не бегают по разным кабинетам, а находятся постоянно в одном классе. Поэтому заказ воды в школьный кабинет тоже необходимая и полезная вещь. Родительский комитет на собрании может решить какой кулер приобрести и начнете еще больше заботиться о здоровье Ваших деток.

В школах нет особых сложностей с пользованием кулером для воды. И, вовсе нет надобности вносить какие-либо коррективы и изменения в конструкцию кулера. 

 

Нужно проводить санитарную обработку аппарата 1 раз в три месяца.

Хранить пустые бутылки нужно в помещении, не доступном для детей.

Чаще всего особенное внимание деток привлекают съемный поддон и кран кулера. Открытые маленькие поддоны меньше их интересуют.

Нужно следить, чтобы в поддоне не скапливалось много воды. Старайтесь регулярно ее выливать.

Также эксперты советуют проводить раз в неделю мойку аппарата с препаратами пероксида.

Детям не должен быть доступен кулер с нагревательными элементами, поскольку есть риск получить ожог. 

Питьевая вода в школах и детских садах  

Не менее необходима вода высокого качества и в детском саду, где большая часть учеников - детишки с неокрепшим организмом. Вы можете установить его непосредственно в группе Вашего малыша. Такая практика уже существует. Многие компании занимающиеся водой отмечают, что в некоторых детсадах вода доставляется столь же часто, как питьевая вода в офис. 

 

Бюджетным детским садикам, к сожалению, не по карману такая услуга, поэтому родители самостоятельно заботятся о здоровье малышей. Складывают деньги и покупают кулер для воды. А потом абсолютно спокойны, что их ребенок не употребляет воду из-под крана. 

 

Но смотреть за детками возле кулера нужно еще внимательней, чем в школе. Они шустрее и энергии в них хоть отбавляй. Хорошо было бы выбрать взрослого человека, который будет отвечать за кулер - менять бутыли, когда заканчивается вода и заносить пустые в безопасное место.  

Питьевая вода в школах и детских садах 

Также малышам следует объяснить, что это такое и для чего. И конечно же лучше, чтобы воспитательница сама давала деткам пить. Тогда точно будет соблюдена техника безопасности, малыши не причинят вред себе и не сломают кулер.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.07.2013
  •   Просмотров: 8 540
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание