Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Земляничное варенье-пятиминутка в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото

Земляничное варенье-пятиминутка в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото



Открыть зимой баночку земляничного варенья, вдохнуть аромат этой чудесной ягоды – что может быть заманчивее? Наряду с современными способами заготовки ягод, например, с помощью замораживания, любители сладких блюд и десертов никогда не откажутся от заготовок в идее варенья и джемов и т.п.

Варенье-пятиминутка удобно тем, что ягоды подвергаются минимальной тепловой обработке, сахара кладется минимально. С другой стороны, особенностью такого варенья является то, что оно гораздо более жидкое, чем сваренное обычным способом и его нужно герметично закатывать.

В этом году я варила земляничное варенье-пятиминутка в мультиварке Polaris PMC 0517. Эту кухонную помощницу удобно брать с собой за город, а для варки варенья у нее есть специальная программа, однако для «пятиминутки» нам не нужно много времени, заложенного в программе, так что есть некоторые особенности.

Ингредиенты: на 3 стакана ягод земляники – 1 стакан сахара.
 

земляничное варенье-пятиминутка в мультиварке


Земляничное варенье в мультиварке – рецепт.

 Измерим количество ягод с помощью стакана и возьмем в три раза меньше стаканов сахара. Для снятия присущей варенью-пятиминутке из земляники горчинки можно положить горсть красной смородины или клюквы.
 

земляничное варенье-пятиминутка в мультиварке


Землянику для «пятиминутки» лучше использовать свежесобранную, чтобы ее не нужно было мыть. Если эта процедура необходима, то моем очень осторожно, чтобы ягоды не превратились в кашу. Перебранные ягоды засыпаем сахаром на 6 часов для выделения сока.
 

земляничное варенье-пятиминутка в мультиварке


Устанавливаем в режиме Мультиповар температуру 120 градусов и время  - 10 минут.  В течение пяти минут варенье закипает, снимаем пенку и варим оставшиеся 5 минут.
 

земляничное варенье-пятиминутка в мультиварке


 Немедленно переливаем горячее варенье из ягод земляники в простерилизованные сухие банки и закатываем прокипяченными крышками. 
 

земляничное варенье-пятиминутка в мультиварке


Банки переворачиваем и оставляем остывать.

земляничное варенье-пятиминутка в мультиварке


Храним земляничное варенье в обычных комнатных условиях, после открытия банки подаем к чаю, добавляем в творог или йогурт, в десерты.
 

земляничное варенье-пятиминутка в мультиварке

 

 

Надежда Андрияхина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.08.2013
  •   Просмотров: 8 708
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание