Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Куриные бедра с ананасом и чили. Рецепт с пошаговыми фото

Куриные бедра с ананасом и чили. Рецепт с пошаговыми фото



Многие люди не видят своей жизни без различных блюд из курицы. Жареная, вареная, тушеная и копченая, но что делать, если все рецепты уже испробованы, а хочется чего то необычного? Приготовить экзотическую курицу в ананасах с добавлением жгучего перца чили! Этот рецепт удивит всех ваших гостей, а также привнесет немного колоритной экзотики в повседневные обеды.
 
Но этой курицей не стоит кормить детей и людей, которые имеют проблемы с пищеварением. Итак, давайте рассмотрим, какие ингредиенты нам понадобятся, чтобы приготовить куриные бедра с ананасом и чили.

Для рецепта понадобится:
  • Ананас – 1 шт.
  • Бедра куриные – 1 кг.
  • Перец чили – 3 шт.
  • Душистые травы – 2 ст. ложки.
  • Соль, специи по вкусу.
 Куриные бедра с ананасом и чили – рецепт.  
  

куриные бедра с ананасом и чили

 

Для этого рецепта подойдет только спелый и сочный ананас. Выбрать такой довольно легко, если знать некоторые тонкости. Листья ананаса должны быть слегка повядшими, темно- зеленого цвета. Сама кожура спелого ананаса обычно коричневая и ровная, при надавливании на нее остается небольшое углубление. Если вы выбрали правильный ананас, то блюдо получится более нежным и ярким по вкусу. 
 

куриные бедра с ананасом и чили


Половину ананаса порезать мелкими кубиками. Смешать с двумя столовыми ложками мелко порубленной зелени. Это может быть петрушка, кинза или веточки свежей мяты, которые придадут блюду удивительный летний аромат.
 

куриные бедра с ананасом и чили


 Из оставшегося ананаса выжать сок.
 

куриные бедра с ананасом и чили


 Куриные ножки (бедра) промыть, очистить от кожи. Она содержит очень много жира и не подходит для приготовления диетических, низкокалорийных блюд. 
 

куриные бедра с ананасом и чили


 Мясо посолить и посыпать свежим перцем, смешать с ананасом и травами, убрать в холодильник на полчаса. На раскаленную сковороду выложить бедра, по возможности очистив их от ананасовых кусочков. Залить чвежим соком и тушить под крышкой до готовности. За пять минут до готовности добавить в сковороду свежий перец чили. Выключить и дать слегка настояться.
 

куриные бедра с ананасом и чили 

 

куриные бедра с ананасом и чили


Подавать с рисом, красиво выложив бедра на кусочки свежего ананаса. С блюдом подавать перец чили, который при желании можно мелко порезать. Куриные бедра с ананасом и чили, непременно, придутся по вкусу вашим домочадцам и гостям. Приятного аппетита. Предлагаем вам также посмотреть и другие блюда из курицы
 

куриные бедра с ананасом и чили 

 

куриные бедра с ананасом и чили

 


 


 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.07.2013
  •   Просмотров: 9 289
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание