Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вкусные салаты из помидоров со сметаной

Вкусные салаты из помидоров со сметаной



Летом мы стремимся разнообразить наше меню свежими овощами, например, готовим салат из свежей капусты или же из помидоров.

Вкусные салаты из помидоров со сметаной


Салат из помидоров со сметаной не будет чрезмерно сложным, можно даже с полной уверенностью заявить, что с ним справится даже школьник – необходимо только лишь предоставить ребенку или начинающей хозяйке пошаговые рецепты. А мы, в свою очередь, ими и поделимся.

Салат из помидоров со сметаной и сыром

Необходимо нарезать 4 помидора кружочками или дольками, натереть на терке 100 г сыра. Смешайте сыр со стаканом сметаны и добавьте в помидоры. Томаты подсолите, добавьте щепотку перца и украсьте зеленью.

Салат из помидоров и кедровой сметаны

Оговоримся сразу, что как таковой в салате сметаны нет – ее заменяет кедровая сметанка, нежный соус, приготовленный из кедровых орешков, вот почему данный салат прекрасно подойдет для вегетарианцев.

Для приготовления кедровой сметанки  всыпьте в блендер кедровые орехи и потихоньку добавляйте туда воду, у вас должно получиться соотношение чашка орехов на половину чашки воды. Измельчите орехи, а потом протрите их еще дополнительно через сито – это позволит удалить самые мельчайшие твердые крошки. У вас получится нежный соус с естественной кремовой маслянистостью и кедровым привкусом, который хорошо будет создавать ощущение сытости.

В полученный соус добавьте небольшое количество соли, немного нарезанных прованских трав и зелени, базилика, добавьте небольшое количество лимонного сока. Помидоры порежьте и перемешайте с соусом.

Вы также можете приготовить салат из фасоли и помидор, но здесь уже в качестве заправки нужно будет использовать оливковое масло.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.07.2013
  •   Просмотров: 8 151
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание