Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Печенье «Ореховые уголки». Рецепт с фото

Печенье «Ореховые уголки». Рецепт с фото



Принято считать, что рецепт печенья «Ореховых уголков» принадлежит к немецкой кухне. На сегодняшний день существует огромное количество различных рецептов этого лакомства и уже не возможно сказать точно, какой из этих рецептов оригинальный. Неизменными составляющими рецепта всегда остаются орехи и шоколад. Это печенье оценят по достоинству как взрослые так и дети. Очень хорошо это печенье сочетается с кофе, которое так любят немцы.

Печенье «Ореховые уголки»  - ингредиенты:

- 150 г. сливочного масла;
- 120 г. сахара;
- 8 г. ванильного сахара (один пакетик);
- 2 куриных яйца;
- 200 г. муки высшего сорта;
- 1 ч.ложка разрыхлителя для теста;
- 2 ст.ложки молока;
- 6 капель эссенции горького миндаля;
- 80 г. ядер грецкого ореха (измельченных);
- 80 г. молочного или черного шоколада;
- 40 г. белого шоколада.
 

Печенье Ореховые уголки


Печенье «Ореховые уголки»  -рецепт приготовления:
 

Печенье Ореховые уголки


В чашку Термомикса кладем 150 г. сливочного масла (масло должно быть слегка подтаявшим), высыпаем 120 г. сахара и добавляем 8 г. ванильного сахара.
 

Печенье Ореховые уголки


После того, как все компоненты загружены в Термомикс, плотно закрываем крышку и задаем на панели управления необходимую программу. Для этого таймер устанавливаем на 1 мин. 30 сек., включаем режим перемешивания и нажимаем кнопку с рисунком колоска. 
 

Печенье Ореховые уголки


После того, как Термомикс завершил выполнение заданной операции, открываем крышку и смотрим на сколько хорошо перемешены ингредиенты. У нас должна получиться однородная масса.
 

Печенье Ореховые уголки


На следующем этапе разбиваем в емкость Термомикса 2 куриных яйца.
 

Печенье Ореховые уголки


Закрываем Термомикс крышкой и перемешиваем все компоненты еще раз на протяжении 1 мин. 30 сек. в режиме вымешивания теста, с использованием кнопки с изображением колоска.
 

Печенье Ореховые уголки


После завершения заданной программы высыпаем в чашку Термомикса 120 г. муки и 15 г. разрыхлителя для теста.
 

Печенье Ореховые уголки


Закрываем крышку, выставляем время на таймере 2,5 мин., включаем режим вымешивания теста.
 

Печенье Ореховые уголки


После того, как тесто вымешено, открываем крышку и добавляем в емкость 2 ст.ложки молока, 6 капель эссенции горького миндаля и чищенные ядра грецкого ореха.
 

Печенье Ореховые уголки


Вымешиваем тесто до готовности на протяжении 2,5 минут с использованием кнопки с изображением колоска. 
 

Печенье Ореховые уголки


В то время, как тесто вымешивается, готовим противень для выпекания коржей. Для этого на чистый противень выстилаем лист пекарской бумаги. Разогреваем духовой шкаф до температуры 175 °С.
 

Печенье Ореховые уголки


Открываем крышку Термомикса, проверяем тесто. Тесто должно быть немного жидким по консистенции. Если тесто не достаточно жидкое, в него можно добавить еще немного молока, после чего еще раз вымесить в течении 2,5 минут. 
 

Печенье Ореховые уголки


Готовое тесто выливаем в противень на пекарскую бумагу, распределяем его тонким слоем по всей поверхности противня. Удобно при этом пользоваться специальной силиконовой лопаткой. 

Печенье Ореховые уголки


После того, как тесто готово для выпекания, помещаем противень с тестом в разогретый до 175 °С духовой шкаф и выпекаем при этой температуре коржи 20 мин.
 

Печенье Ореховые уголки


Через 20 минут готовый корж достаем из духового шкафа.
 

Печенье Ореховые уголки


Аккуратно, острым ножом разрезаем корж на 6 равных частей.
 

Печенье Ореховые уголки


После того, как корж разрезан на 6 небольших четырехугольника, каждый полученный кусочек разрезаем еще раз по диагонали. Таким образом у нас получилось 12 маленьких треугольников. Отставляем нарезанные треугольники в сторону и даем им остыть.
 

Печенье Ореховые уголки


На водяной бане топим черный (или молочный) шоколад. Для приготовления паровой бани можно использовать две металлические емкости. Одну емкость необходимо наполнить на 1/3 водой и поставить на огонь. Вторую емкость следует разместить над первой таким образом, чтобы дно верхней емкости не соприкасалось с водой в нижней емкости. Для этого можно использовать разные по величине кастрюли. В такой паровой бане очень удобно плавить шоколад.
 

Печенье Ореховые уголки


После того, как шоколад растоплен и нарезанные треугольники остыли до комнатной температуры, пекарской кисточкой обмазываем примерно 2/3 от поверхности треугольника растопленным шоколадом. Намазанные шоколадом треугольники отставляем в сторону, даем шоколаду затвердеть.
 

Печенье Ореховые уголки


Так же как и молочный (или черный) шоколад топим на водяной бане белый шоколад.
 

Печенье Ореховые уголки


Украшаем треугольники белым шоколадом. Для этого можно использовать целлофановый пакетик с отрезанным уголком или пользоваться обыкновенной ложкой. Польем треугольники белым шоколадом и наши «Ореховые уголки» готовы!
 

Печенье Ореховые уголки

*

Печенье Ореховые уголки

*

Печенье Ореховые уголки

 

 


Приятного аппетита!
 
Также воспользовавшись нашими рецептами, вы можете приготовить вафельные трубочки.
 




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.10.2013
  •   Просмотров: 8 333
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание