Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тушеная пекинская капуста с зеленым горошком и мятой. Рецепт

Тушеная пекинская капуста с зеленым горошком и мятой. Рецепт



Практически в каждой национальной кухне есть несколько  рецептов, которые пользуются большой популярностью во всем мире. Так самыми востребованными итальянскими блюдами являются пицца, лазанья и паста, французскими круассаны и рататуй, грузинскими чахохбили и чанахи, русскими пельмени и блины, украинскими вареники и борщ.

 

А чем славится китайская кухня? Всевозможными блюдами из рыбы и морепродуктов. Еще в Китае очень вкусно умеют готовить овощи, и рецептом одного из таких блюд, мы хотим с вами поделиться.

 

Итак, тушеная пекинская капуста с зеленым горошком и мятой – рецепт.

 

Тушеная пекинская капуста с зеленым горошком и мятой

 

Необходимые продукты:


- пекинская капуста – одна средняя головка;

- рисовый уксус – одна столовая ложка;

- соевый соус – одна столовая ложка;

- кунжутное масло – две столовых ложки.

- листья мяты (свежие) – один пучок;

- молодой зеленый горошек  в стручках – сто грамм;

- перец чилли – один маленький стручок.

 

Поэтапный способ приготовления.

 

Этап первый. В глубокой сковороде разогреем кунжутное масло, после чего поочередно добавим в него по одной столовой ложке рисового уксуса и соевого соуса.

 

Этап второй. Молодой зеленый горошек в стручках промоем в проточной воде, немного обсушим, а затем разрежем каждый стручок на несколько частей.

 

Этап третий. Добавим подготовленный зеленый горошек в сковороду с разогретым маслом, соусом и уксусом и при непрерывном помешивании обжарим его в течении тридцати-сорока секунд.

 

Этап четвертый. Пекинскую капусту нарежем тонкой соломкой и добавим к горошку. Перемешаем и обжарим все ингредиенты вместе в течении полторы минуты.

 

Этап пятый. Листья свежей мяты ополоснем прохладной водой и нарежем ее крупно.

 

Этап шестой. Перец чилли  нарежем маленькими кусочками. Делать это лучше в резиновых перчатках, чтобы чилли не разъел кожу рук.

 

Этап седьмой. Добавим мяту и перец в сковороду к капусте и горошку. Все вместе тщательно перемешаем, накроем крышкой  и снимем с огня. Можно также добавить щепотку соли.

 

Тушеная пекинская капуста с зеленым горошком и мятой

 

Этап восьмой. После того, как тушеная пекинская капуста с зеленым горошком и мятой настоится на протяжении пяти-семи минут, ее можно подавать к столу.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 31.05.2013
  •   Просмотров: 8 315
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание