Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Фруктовый смузи. Рецепт с фото



В последнее время мы все чаще слышим о таком блюде, как смузи. Что это за такое и с чем его едят? Смузи – это легкий и вкусный напиток, который может стать прекрасной альтернативой тяжёлым и калорийным десертам. Для его приготовления вам не придется провести много времени на кухне, поскольку смузи делается в течение нескольких минут.

 

Этот вкуснейший напиток отлично подходит всем , кто занимается спортом. Выпевайте стакан смузи перед тренировкой, и вы получите заряд бодрости и сил.

 

Ингредиенты для приготовления фруктового смузи:

 

Виноград – 50 г

Груша – 1 шт.

Яблоко семеренка – 1 шт.

Питьевая вода – пол стакана.

Сахар – по желанию.

 

Фруктовый смузи

 

Как приготовить фруктовый смузи.


Для начала нужно тщательно промыть все фрукты в холодной воде. Если вы переживаете, что в плодах могут быть нитраты, то фрукты можно замочить на несколько часов в холодной воде. Это поможет избавиться от вредных веществ. Нарезаем грушу и яблоко на крупные кубики, также как в случае приготовления компота из яблок или груш.

 

Фруктовый смузи

 

Для приготовления смузи нам понадобится блендер. Высыпаем сначала яблоки кусочки яблок и измельчаем в течение 30 секунд. В яблоках содержатся витамины С, В1, В2, Р, Е, каротин, калий, железо, марганец, кальций, пектины, сахара, органические кислоты, которые так полезны для нашего организма.

 

Фруктовый смузи

 

Дальше, высыпаем в блендер грушу. Богата груша фолиевой кислотой, которая очень полезна детям и беременным женщинам. Высокое содержание питательных волокон делают этот фрукт особенно ценным.

 

Фруктовый смузи

 

Добавляем в смузи белый виноград. В нем содержится большой витаминный комплекс, который поддерживает наш организм в хорошей форме.

 

Фруктовый смузи

 

Теперь добавляем воду в блендер. По желанию, воду можно заменить отваром из трав. Все тщательно перемешиваем до однородной консистенции.

 

Фруктовый смузи

 

Выпивайте смузи утром и заряд бодрости и энергии обеспечен вам на весь день.

 

Фруктовый смузи
*
Фруктовый смузи
*
Фруктовый смузи
*
Фруктовый смузи





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.05.2013
  •   Просмотров: 7 962
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание