Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Гречневые роллы. Рецепт



Сегодня японское национальное блюдо – суши, стало настолько популярно, что его уже смело можно зачислить к нашим традиционным кушаньям.

 

Суши и роллы можно свободно поесть в любом ресторане или кафе, купить готовые в супер-маркете или заказать их на дом по телефону или интернету, для этого достаточно лишь забить в поисковой системе фразу, к примеру «Суши Одесса», и выбрать подходящий вариант.

 

Еще суши можно приготовить самостоятельно в домашних условиях, даже из привычных нам продуктов. Предлагаем вам попробовать сделать гречневые роллы, рецепт которых очень прост.

 

Гречневые роллы

 

Необходимые ингредиенты:

- гречневая крупа – сто пятьдесят грамм;

- нории – две-три штуки;

- сыр «Фета» - сто-сто пятьдесят грамм;

- перец сладкий болгарский (красный) – один плод;

 

Поэтапный способ приготовления.

 

Этап первый. Для начала отварим гречневую крупу в большом количестве подсоленной воды, так чтобы она  хорошенько разварилась. Затем выложим в марлю и отожмем лишнюю воду. Дадим каше полностью остыть.

 

Этап второй. Сыр «Фета» хорошо разомнем вилкой и добавим в него по вкусу немного специй. Также можно использовать любой сливочный сыр или обычный творог, только не очень жирный.

 

Этап третий. Далее разложим лист нори на бамбуковый коврик, предварительно обернутый пищевой полиэтиленовой пленкой, и сверху не очень толстым  ровным слоем разложим гречневую кашу.

 

Этап четвертый. Затем  посредине гречневого пласта выложим полоску сыра, шириной приблизительно  три сантиметра.

 

Этап пятый. После чего на сыр поместим нарезанный тонкой соломкой, предварительно вымытый и очищенный от сердцевины с семечками красный болгарский перец. Также можно положить, свежий огурец, кусочек бекона, ветчину или зелень.

 

Этап шестой. Края нории смочим водой и аккуратно свернем ролл, немного ровняя его со всех сторон.

 

Гречневые роллы

 

Этап седьмой. Разрежем ролл на небольшие кусочки и подадим к столу. Гречневые роллы – готовы!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 14.05.2013
  •   Просмотров: 11 181
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание