Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Что приготовить ребенку на завтрак быстро?

Что приготовить ребенку на завтрак быстро?



Правильное питание – это один из важнейших факторов, который будет оказывать влияние на здоровье наших деток. Развивающемуся детскому организму необходимо большое количество энергии, вот почему так важно, чтобы с утра ребенок получал достаточное количество питательных веществ. Ну и, конечно же, всем понятно, что детский завтрак обязательно должен быть сбалансированным и полезным.

 

Что приготовить ребенку на завтрак быстро?


Не стоит думать, что приготовление завтрака для ребенка займет у вас очень много времени. На самом деле, существует множество рецептов полезных блюд для детей, которые можно очень быстро приготовить.

Котлетки с морковью – очень яркие и необычайно полезные, они наверняка придутся по душе вашему чаду. А чтобы процесс поедания был еще веселее, мы можете наведаться на http://blogs.masterclassy.ru/ и найти там мастер классы по изготовлению поделок из овощей и фруктов, а также множество идей по украшению блюд. Заметим, что морковные котлетки, сформированные в виде смешных фигурок, вы можете приготовить заранее, а утром просто быстро обжарить.

 

Что приготовить ребенку на завтрак быстро?


Вам необходимо очистить 4 корнеплода, а затем натереть их на мелкой терке. Добавьте к моркови полстакана манной крупы, столовую ложку зелени петрушки (мелко измельчите), подсолите немного. Теперь необходимо помять фарш руками – тогда морковь пустит сок. Сформируйте котлетки нужной формы из морковной массы и обжарьте по 10 минут с каждой стороны на растительном масле. Подавайте котлетки со сметаной. Вы также можете приготовить детские оладьи из кабачков.

Яблоки с творогом выглядят очень аппетитно и подарят ребенку много энергии, которую можно выплеснуть на учебу, веселые игры, изготовление поделок, например, на бисероплетение деревьев. А для приготовления этого нехитрого блюда вам потребуется 200 г творога протереть сквозь сито. Теперь взбейте добела яичный желток, добавив к нему щепотку ванилина и столовую ложку сахара. Все компоненты соедините между собой и очень хорошо перемешайте. Теперь необходимо подготовить 4 яблока – вымойте их, вытрите, а потом срежьте верхнюю часть, чтобы в результате получилась крышечка. Удалите серединку каждого плода при помощи чайной ложечки, а потом нафаршируйте творожной смесью. Сверху прикройте «крышечками» и поместите яблоки в форму для запекания. Яблоки будут готовы уже через 10 минут (в духовке необходимо поддерживать 180 °С), подавать же их можно с вареньем или сметаной.

 

Что приготовить ребенку на завтрак быстро?


Как видите, рецептов вкусных и полезных блюд для деток довольно много, ведь это может быть овсяная каша с фруктами, манник, ленивые вареники, глазунья в болгарском перце. Самое главное, подходить к процессу приготовления еды с творчеством и любовью.

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.04.2013
  •   Просмотров: 11 589
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание