Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Классический капучино. Рецепт с пошаговым фото

Классический капучино. Рецепт с пошаговым фото



Существует множество вариантов приготовления кофе, поэтому любители этого напитка могут каждый день наслаждаться новым вкусом и ароматом. Конечно, некоторые рецептуры требуют использования и других ингредиентов, а также специальных навыков. Однако не стоит расстраиваться, опыт приходит в результате экспериментов. А начать можно с классического капучино, который легче всего приготовить.

 

Ингредиенты на 1 порцию:

 

1. Молотый кофе (или растворимый)– 1 ч. лож.

2. Сахар – 1 ч. лож.

3. Вода – 60-70 мл

4. Сливки (10%) – 40-50 мл

5. Корица

6. Сахар

7. Тертый шоколад

 

Как приготовить классический капучино:


Приготовить кофе, по своему желанию, растворив в кипятке растворимый кофе или же приготовив заварной. Для приготовления ароматного кофе лучше взять кофе в зернах, размолоть их в кофемолке, чтобы весь его аромат не улетучился, как в случае при длительном хранении. Желательно, чтобы кофе был мелкого помола. Налить в турку(джезву) необходимое количество воды и поставить на огонь. Когда вода закипит, всыпать молотый кофе и держать на огне до образования на поверхности «шапки», снять с огня, кофе не должен кипеть. Еще раз довести до кипения и все, ароматный кофе готов. При желании можно по своему вкусу добавить сахар и перемешать. Налить кофе в чашку.

 

классический капучино

 

Чтобы смягчить вкус кофе, добавляют сливки. Поэтому кофейный напиток «Капучино» более нежный на вкус. В маленькую емкость налить сливки и нагреть, но не кипятить. Маленьким миксером для капучино взбить теплые сливки до устойчивой пены из мелких пузырей.

 

классический капучино

 

Полученное пенное молоко сразу вылить в чашку с кофе. Оно образует пышную «шапку» на его поверхности. НапитокПопробуйте, как вкусно с этим капучином угощаться яблочным печеньем с корицей. готов.

 

классический капучино
                      
классический капучино

 

Капучино можно украсить тертым шоколадом или смесью корицы с сахаром. Яблочное печенье с корицей прекрасно подойдет в качестве свежей выпечки к чашечке капучино.

 

классический капучино
Марина Т





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.03.2013
  •   Просмотров: 11 650
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Мариетта (01.04.2013 | 08:59)
  • Нравится
  • 0
Интересно!)Буду делать по утрам)) love
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание