Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Каким должно быть здоровое питание?

Каким должно быть здоровое питание?



Так сложились стереотипы в обществе, что для многих вкусная еда и здоровое питание – понятия не совместимы друг с другом. Давайте попробуем развенчать этот миф. Здоровое питание может и должно быть полезным и очень вкусным. Роль продуктов питания в жизни человека тяжело переоценить, ведь именно от их состава и качества напрямую зависит не только здоровье, а и самочувствие, работоспособность и эмоциональный фон, каждого отдельно взятого человека.

 

По статистическим данным средняя продолжительность жизни с каждым годом стремительно ползет вниз. Виной этому не только ухудшающаяся с каждым годом экологическая ситуация, стрессы, ускоренный ритм жизни, вредные привычки, которые мы так любим и ни как не можем от них избавиться, а в первую очередь наши кулинарные предпочтения. Кто-то из известных людей, сказал замечательную фразу, о том, что человек состоит в большей мере из того, что он ест.

 

каким должно быть здоровое питание?

 

Задумайтесь, ведь это действительно так. Прилавки магазинов переполнены различными продуктами. Сыры, копчености, колбасные изделия, деликатесы, сладости – все это, несомненно, вкусно, но вряд ли это можно отнести к продуктам здорового питания. Консерванты, красители, пищевые добавки, эмульгаторы, ароматизаторы, ГМО, и усилители вкуса и многое другое мы добровольно употребляем каждый день, не задумываясь о вреде. Ведь пока нас ничего не тревожит, пока мы наслаждаемся вкусом.

 

Вернемся к нашему уровню жизни. Вспомните, как жили наши предки, в каких условиях, и чем они питались. Больницы и медикаменты для них были по большому счету не знакомы. В чем же искать секрет их здоровья и долголетия?

 

Ответ простой – правильное питание, играет ведущую роль в этом процессе. Овощи, фрукты, молочно-мясные продукты, злаки – должны быть основой частью здорового рациона питания. Но и тут есть подводные камни, покупая импортные овощи и фрукты в супермаркете нельзя быть полностью уверенным в их экологической безопасности. Выращивать своими руками на приусадебном участке овощи, и фрукты не у всех есть возможность и желание. Хорошо если домашние продукты передают из деревни, но если у вас нет таких родственников, то лучше заказать деревенские продукты на дом.

 

каким должно быть здоровое питание?

 

Употребляя экологически чистые продукты, вы заботитесь о здоровья. Сваренный на домашней курочке красный борщ, да еще и с домашней сметаной никого не оставит равнодушным. А какие только салаты можно приготовить из всего разнообразия овощей, выращенных без химикатов и нитратов. Готовьте с удовольствием, так чтобы было вкусно и полезно, ведь здоровое питание залог долгой и радостной жизни.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 13.02.2013
  •   Просмотров: 8 594
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание