Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Осетинский пирог с мясом. Рецепт



В каждой национальной кухне есть своя особенная выпечка, которая завоевала популярность во всем мире у Французов это круассаны, у Итальянцев - пицца, у Россиян – кулебяка и т.д.

 

Недавно мне довелось отведать необычную национальную выпечку из магазина Осетинские пироги ВДНХ, в которую я просто влюбилась и решила попробовать приготовить нечто подобное самостоятельно в домашних условиях. Рецептом такого пирога я и хочу с вами поделиться.

 

Итак, осетинский пирог с мясом - рецепт

 

Осетинский пирог с мясом

 

Необходимые ингредиенты:

 

- два с половиной стакана муки;

- немного молок;

-  сахара;

- один стакана кефира;

- одна чайная ложка соды;

- четыре чайные ложки сухих дрожжей;

- пять столовых ложе растительного масла;

- четыреста грамм мяса ( пополам свинина с бараниной);

- репчатый лук одна головка;

- два зубчика чеснока;

- две чайные ложки кориандра;

- шесть веток кинзы;

- пять веток петрушки;

- одна чайная ложка базилика;

- соль;

- перец;

- сливочное масло.

 

Для начала готовим начинку для нашего пирога, с помощью мясорубки из мяса приготовьте фарш так же как при приготовлении мясных котлет с овощами. Лук и чеснок почистите, нарежьте маленькими кубиками и добавьте в фарш. Затем его тщательно перемешайте, добавьте соль, перец, кориандр, кинзу, базилики и немного воды.

 

Теперь приготовьте тесто для пирога, сначала необходимо приготовить опару. Дрожжи насыпьте в кастрюлю, добавьте немного сахара, нагрейте небольшое количество молока и залейте им дрожжи. Затем оставьте все постоять в теплое место, на десять минут так же как при приготовлении пиццы. После чего размешайте в кефире соду и соль, вылейте всё  опару. Добавьте муку, растительное масло и замешаете тесто.

 

Готовое тесто разделите на две ровные части и раскатайте с помощью скалки  на два кружка. На середину одного кружка разложите приготовленный фарш и накройте всё вторым кружком. Затем края пирога аккуратно соедините, а в центре пирога сделайте дырочку, тогда при выпекании пирог сохранит свою форму и не треснет.

 

Осетинский пирог с мясом

 

 Выложите пирог на противень и поставьте в духовку. Выпекайте пирог при температуре 200  градусов, примерно тридцать минут. Готовый осетинский пирог горячим, смажьте сверху сливочным маслом  и можете угощать гостей. 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 05.02.2013
  •   Просмотров: 11 910
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание