Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Закуска на шпажках. «Веселые пингвинята». Рецепт



Хорошо научиться готовить, чтобы потом баловать своих друзей, близких и родных не только красным борщом, сырниками и пельменями, но и самыми разнообразными изысканными блюдами высокой кухни, мечтает практически каждая женщина.

 

Для того чтобы осуществить свою мечту можно запастись специальной литературой, просматривать по телевизору все кулинарные телепередачи, посетить кулинарный мастер класс в Москве, или в любом другом городе или воспользоваться ресурсами Интернета и стать постоянным читателем одного из специализированных сайтов о вкусной пище, к примеру нашего. Ведь именно здесь вы сможет найти для себя много вкусных и интересных рецептов, которые благодаря подробным описаниям и пошаговым фото помогут вам научиться хорошо готовить.

 

Для начал попробуйте приготовить совершенно несложную, но очень вкусную и оригинальную закуску на шпажках, которая обязательно понравится всем членам вашей семьи и особенно детям.

 

Закуска на шпажках. Веселые пингвинята

 

Итак, закуска на шпажках «Веселые пингвинята» - рецепт.

 

Необходимые ингредиенты:

 

- черные маслины без косточек;

- сливочный сыр;

- отварная морковь;

- деревянные зубочистки или шпажки

 

Способ приготовления.

 

1. У каждой маслины при помощи тонкого ножа, аккуратно вырежем вдоль небольшую ложбинку и нафаршируем их сливочным сыром – эти заготовки станут туловищем наших пингвинов.

 

2. Предварительно отваренную морковь, как для салата "Оливье", нарежем кружками и вырежем у каждой из них по одному маленькому треугольнички - клювики, образуя, таким образом, лапки будущих пингвинят.

 

3. Далее возьмем ровно столько же целых маслин, сколько на фаршировали и вставим в верхнее отверстие каждой клювик из моркови – таким образом у нас получились головки птичек.

 

Закуска на шпажках. Веселые пингвинята

 

4. Все заготовки готовы, остается лишь собрать закуску в фигурки пингвинов. Для этого сначала нанизываем на зубочистку или шпажку  голову, затем туловище и заканчиваем устойчивыми морковными лапками.

 

Закуска на шпажках «Веселые пингвинята» - готова!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 29.01.2013
  •   Просмотров: 16 905
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание