Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Что приготовить на новый год 2012



Что приготовить на новый год? Это волнует как искушенных и опытных хозяек, в арсенале которых масса разнообразных рецептов, так и тех, кто просто любит вкусно покушать. Хотя крабовый салат или селедка под шубой очень вкусные, хочется чего-нибудь новенького.

 

Несмотря на то, что покровитель грядущего года дракон считается всеядным, астрологи говорят, что на столе обязательно должны присутствовать блюда из рыбы или морепродуктов.

Поэтому для тех, кто озабочен тем, что приготовить на новый год 2012, чтобы задобрить символ года, подойдут салаты с морепродуктами. Очень вкусный и праздничный салатик получается по следующему рецепту:

  1. королевские креветки, по 2-3 на порцию;
  2. пара тушек кальмаров;
  3. две столовые ложки красной икры;
  4. морской коктейль, 500 грамм;
  5. несколько помидоров;
  6. головка репчатого лука;
  7. листовой зеленый салат;
  8. майонез.

 

Что приготовить на новый год 2012

 

 Лук режется кольцами и маринуется в майонезе заранее, чтобы быть более нежным по вкусу. Все морепродукты чистятся, отвариваются в течение 2-3 минут, не дольше, чтобы не потерять вкус. Помидоры нарезаются дольками, кальмары полосками.

В большой салатнице смешиваются все ингредиенты, кроме королевских креветок, салата и икры.

Затем берутся порционные маленькие салатницы, на дно выкладывается лист салата, на него кладется готовый салат, сверху он украшается икрой и крупными креветками. Когда они свешиваются с краев креманки на фоне зеленого салатного листа, то салат выглядит очень эффектно.

Ведь для торжества красивое оформление блюд не менее важно, чем их вкус.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: supy-salaty.ru
  • 07.04.2011
  •   Просмотров: 116 629
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание