Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Мясные котлеты с тмином. Рецепт с пошаговым фото

Мясные котлеты с тмином. Рецепт с пошаговым фото



Домашние котлеты стали привычным и даже поднадоевшим блюдом. Но мы продолжаем их готовить, потому что это настоящее спасение для хозяйки – достаточно приготовить гарнир, и ужин уже есть. Чтобы как-то разнообразить «дежурное» блюдо, придумано немало рецептов. Все они чем-то отличаются друг от друга – приготовлением фарша, начинками, добавками, кто-то фарш сдабривает специями и пряными травами, а кто-то добавляет кусочки овощей.

 

Когда под рукой нет никаких начинок-добавок, выручат пряности. Возьмите добрую щепотку тмина и добавьте в фарш – у котлет вкус сразу станет другим. Поддержать вкус можно приготовлением подливки, в которой тоже будет тмин.

 

Ингредиенты:

 

1. 700 грамм свиной вырезки (или любого нежирного мяса)

2. Два ломтика подсушенного хлеба

3. Небольшая картофелина

4. 1-2 яйца

5. Молотый черный перец по вкусу

6. Чайная ложка тмина (целого, не молотого)

7. Растительное масло для жарки котлет

 

Мясные котлеты с тмином рецепт.

 

мясные котлеты с тмином

 

Мясо вымойте, обсушите или положите в дуршлаг и подождите пока стечет вода. Нарежьте мясо небольшими кусочками.

 

мясные котлеты с тмином

 

Перекрутите на мясорубке один раз.

 

мясные котлеты с тмином

 

В получившийся фарш добавьте молотый перец, иголочки тмина, можно базилик или орегано добавить. Посолите по вкусу. Вбейте яйцо, добавьте перекрученный на мясорубке картофель и размоченный хлеб. Чеснок и лук добавлять не обязательно, но желательно – это добавит котлетам остроты и вкуса.

 

мясные котлеты с тмином

 

Вымешайте фарш до однородности. Затяните пленкой или накройте крышкой и поставьте на полчаса в холодильник. Если фарш получился очень плотным, влейте немного воды или молока.

 

мясные котлеты с тмином

 

Охлажденный фарш станет более однородным, из него будет легче делать котлеты, и при жарке они будут хорошо держать форму. Разделите фарш на небольшие кусочки, каждый покатайте в ладонях пока фарш не уплотнится, и затем придайте котлетам желаемую форму.

 

мясные котлеты с тмином

 

Выкладывайте котлеты на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом. Обжаривайте до золотистого цвета.

 

мясные котлеты с тмином

 

Переверните, накройте сковороду крышкой и доведите котлеты до готовности. Если не нужна румяная корочка, то сделайте минимальный огонь или залейте готовые котлеты с тмином любым соусом (подливкой) и тушите несколько минут.

 

мясные котлеты с тмином

 

К мясным котлетам подойдет любой гарнир – каши, макароны, овощное рагу, картофель, салаты. Какой из них выбрать – дело вкуса. Если на приготовление соуса или подливки нет времени, к котлетам можно предложить любые домашние заготовки – консервированные помидоры, огурцы, салатики, овощную икру. Приятного аппетита!

 

мясные котлеты с тмином

 

мясные котлеты с тмином

 

мясные котлеты с тмином





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 22.01.2013
  •   Просмотров: 10 225
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание