Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Мясные котлеты с тыквой. Рецепт с фото



В мясные котлеты различные овощи добавляют не только из экономии, но и для того, чтобы сделать «дежурное» блюдо более разнообразным, вкусным и полезным. Тыква – один из самых доступных овощей. Осенью и зимой с ней можно готовить овощное и мясное рагу, каши и пироги, а также добавлять ее в мясной фарш. Тыква придает котлетам сочность и, в отличие от картофеля, не увеличивает калорийность, поэтому считается диетическим продуктом. Котлеты лучше готовить из говядины или телятины, а как готовить – это дело вкуса. Можно пожарить в масле, запечь в духовке или приготовить в пароварке. Я предлагаю самый простой вариант приготовления – обжарить мясные котлеты с тыквой в масле до слегка румяной корочки.

 

1).   Мясные котлеты  с тыквой - ингредиенты:

 

500 грамм говядины

150 грамм тыквы

1 небольшая картофелина

1 крупная луковица

1 яйцо

2-3 ломтика белого батона

Немного молока

Соль, специи по вкусу

Чеснок (по желанию)

Масло растительное для жарки (если необходимо)

 

Мясные котлеты с тыквой

 

Мясные котлеты  с тыквой – рецепт  приготовления

 

2).  Мясо вымойте. Когда стечет вода, нарежьте его некрупными кусками. Желательно, чтобы мясо было не совсем постным, а с небольшим количеством жира.

 

Мясные котлеты с тыквой

 

3).  Лук и картофель почистите, нарежьте кусочками. Хлеб залейте молоком или водой, размочите, отожмите. Мясо, лук, картофель и размоченный хлеб пропустите через мясорубку с крупной решеткой.

 

Мясные котлеты с тыквой

 

4).  Хорошо вымешайте фарш до однородного состояния (он получится плотным, вязким). Тыкву очистите от кожицы, если серединка волокнистая, то ее тоже срежьте. Нарежьте тыкву кусками, пропустите через мясорубку или натрите на терке. Если будете тереть, то обязательно отожмите от лишнего сока. Добавьте тыкву в фарш, положите в него измельченный чеснок, все специи и соль. Еще раз вымешайте и уберите в холодильник на час.

 

Мясные котлеты с тыквой

 

5).  Из фарша сделайте котлеты круглой формы (как тефтельки). Чтобы фарш не прилипал к рукам, смажьте ладони маслом или смочите холодной водой.

 

Мясные котлеты с тыквой

 

6).  Разогрейте в сковороде масло растительное или сливочное, выложите котлеты. Накройте крышкой, на небольшом огне обжарьте одну сторону.

 

Мясные котлеты с тыквой

 

7).  Огонь сделайте чуть больше, котлеты переверните. Обжарьте вторую сторону до красивого румяного цвета. При желании можно сложить все готовые котлеты в сотейник, влить несколько столовых ложек кипятка и подержать в духовке 10-12 минут.

 

Мясные котлеты с тыквой

 

8).  Подавайте готовые котлеты с любым гарниром, свежими овощами. Зимой вместо свежих овощей к гарниру отлично подойдут соленья, маринады, кабачковая или баклажанная икра, салаты. Приятного аппетита!

 

Мясные котлеты с тыквой
*
Мясные котлеты с тыквой





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.01.2013
  •   Просмотров: 9 660
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание