Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Овсяная каша с фруктами. Рецепт с фото



Наверное, каждая мама имеет своей копилочке несколько рецептов из серии «Как накормить любимую детку полезным продуктом». На какие только ухищрения не приходится идти, чтобы заинтересовать малыша нелюбимыми котлетами, кашами и супчиками! В ход идут «дизайнерские задумки», и котлеты превращаются в забавных зверюшек, в супчике оказывается разноцветная вермишель, ну а каши тоже можно сделать привлекательными. И не только в плане оформления. Если в нелюбимую овсянку добавить любимые фрукты, то нужный компромисс будет найден – кашу с фруктами и ягодами малыши едят с удовольствием.

 

1). Овсяная каша с фруктами -  ингредиенты:

 

Стакан овсяных хлопьев (обычного геркулеса)

2 стакана молока

Сахар и соль по вкусу

Кусочек сливочного масла

Любые фрукты, ягоды и сухофрукты (у меня яблоко и изюм)

 

Овсяная каша с фруктами

 

Овсяная каша с фруктами – рецепт приготовления

2).  Овсяные хлопья можно брать любые – быстрого приготовления или обычный геркулес. Я варю овсянку из обычного геркулеса – в нем больше витаминов, такая каша и вкуснее, и полезнее. Промывать хлопья не нужно. Поставьте на плиту молоко, дождитесь пока оно закипит, и сделайте минимальный огонь. Засыпайте сразу все хлопья, размешайте.

 

Овсяная каша с фруктами

 

3).  Варите на маленьком огне. Если есть рассекатель, поставьте кастрюлю на него – тогда точно ничего не пригорит. Через несколько минут хлопья впитают молоко, набухнут, и каша начнет густеть. Время от времени помешивайте ее.

 

Овсяная каша с фруктами

 

4).  В почти готовую кашу добавьте сахар по вкусу, немного посолите.

 

Овсяная каша с фруктами

 

5).  После того, как добавите сахар, кашу нужно помешивать и не оставлять без присмотра – густая молочная каша очень быстро прилипает к донышку и подгорает.

 

Овсяная каша с фруктами

 

6).  Варите кашу до мягкости хлопьев и желаемой густоты. Я варю овсянку не очень густую. Готовую кашу снимите с огня, накройте и оставьте дозревать. Можно укутать полотенцем, чтобы она не остывала.

 

Овсяная каша с фруктами

 

7).  Яблоки вымойте, срежьте кожицу и удалите семена. Нарежьте мякоть небольшими кусочками, как для приготовления пирога с яблоками.

 

Овсяная каша с фруктами

 

8).  Изюм промойте, залейте кипятком на пару минут. Воду слейте.

 

Овсяная каша с фруктами

 

9).  Добавьте в кашу масло, разложите по тарелкам. Фрукты лучше не класть в кастрюлю, а положить в тарелку. Подбирайте самые любимые фрукты вашего малыша – и вкусная, яркая овсяная каша с фруктами  ему обязательно понравится!

 

Овсяная каша с фруктами
*
Овсяная каша с фруктами

 

Совет. Часть молока в овсяной каше можно заменить водой. Сначала хлопья заливаются кипятком и варятся до полуготовности. Потом добавляется молоко и дальше каша готовится по рецепту. Чтобы она стала еще вкуснее и полезнее, замените сахар медом, но добавляйте его в слегка остывшую кашу (теплую). Не забывайте, что мед при всех своих целебных качествах является сильным аллергеном, и его использовать нужно с осторожностью!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 11.01.2013
  •   Просмотров: 23 714
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание