Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Арбузный греческий салат. Рецепт с фото

Арбузный греческий салат. Рецепт с фото



Самый известный у нас греческий салат  - из овощей с сыром фета. Об арбузном греческом салате мало кто слышал, а еще меньше пробовал. Этот салат особенно полюбится женщинам своим свежим сочным вкусом с пикантными нотками. Еще одно достоинство такого салата – он не требует длительного приготовления, затраты времени и сил, больше 10 минут на его приготовление не понадобится, а вот удовольствие можно растягивать, смакуя вкусные кусочки.

 

Итак,  чтобы приготовить арбузный греческий салат нам нужны слежующие ингредиенты: крупная долька арбуза, 100 г брынзы или сыра «Фета», 5 грецких орехов, 3 ст. л. полусладкого вина (лучше красное), 2 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. бальзамического уксуса, свежемолотый перец.

 

Арбузный греческий салат

 

Арбузный греческий салат - приготовление

 

Заранее остужаем арбуз  в холодильнике, срезаем корку, удаляем косточки и нарезаем арбуз кубиками или произвольными кусочками около 3 см толщиной.

 

Арбузный греческий салат

 

Брынзу или сыр «Фета» нарезаем мелкими кубиками. Вкус этого салата строится на контрасте, поэтому  сыр должен быть в меру соленым.

 

Арбузный греческий салат

 

Грецкие орехи извлекаем из скорлупы или берем уже очищенные ядра, поджариваем, снимаем пленку и трем на мелкой терке или рубим, как для приготовления выпечки с орехами.

 

Арбузный греческий салат

 

Готовим заливку из оливкового масла, бальзамического уксуса, меда и вина. Добавляем из мельнички свежемолотый перец и тщательно все перемешиваем. Стоит обратить внимание, что оливковое масло или сок цитрусовых и граната предотвращают превращение нитратов в нитриты, служащими причиной отравлений, поэтому этот салат с арбузом можно есть смело.

 

Арбузный греческий салат

 

Аккуратно смешаем арбуз с сыром, польем заправкой и присыплем сверху тертыми орешками – салат готов.

 

Арбузный греческий салат

 

Можно украсить арбузный греческий салат листиками мяты для создания дополнительного свежего вкуса, но и без мяты салат хорош – можно пробовать и наслаждаться.

 

Автор: Надежда Андрияхина






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 04.01.2013
  •   Просмотров: 8 248
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Angela (26.01.2013 | 11:05)
  • Нравится
  • 0
Очень необычное сочетание продуктов. Летом, когда хочется чего-нибудь легкого, можно попробовать.Спасибо.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание