Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картофельный салат с луком и маслинами. Рецепт с фото

Картофельный салат с луком и маслинами. Рецепт с фото



Этот картофельный салат очень вариабельный. Можно все ингредиенты нарезать мелко, кубиками, и добавить нарезанные колечками маслины. А можно порубить крупными кусками, а маслины добавить целиком, причем –  именно с косточкой. По вкусу и внешнему виду получится два совершенно разных блюда. Салат, который нарезан мелко, можно сразу же подавать к столу, а тот, в котором ингредиенты нарезаны крупно, лучше поставить на несколько часов в холодильник. Все ингредиенты пропитаются заправкой из лимонного сока, и салат получится очень вкусным. Я готовлю салат только с крупной нарезкой продуктов, этот вариант мне кажется вкуснее.

 

1). Картофельный салат с луком и маслинами -  ингредиенты:

 

3-4 крупных картофелины

2 яйца

2 луковицы

Несколько перышек зеленого лука

Оливковое масло для заправки салата

Свежевыжатый сок половинки лимона

Горсть небольших маслин с косточкой

 

Картофельный салат с луком и маслинами

 

Картофельный салат с луком и маслинами – приготовление:

 

2).  Картофель чистим от кожуры, режем крупными кусками. Кладем в кипящую воду, подсаливаем и варим при небольшом кипении до готовности. Чтобы картофель не разваривался, выбирайте сорта с небольшим содержанием крахмала (они обычно идут для жарки).

 

Картофельный салат с луком и маслинами

 

3).  Яйца для салата нужно отварить вкрутую. Если есть возможность, купите деревенские или фермерские яйца с ярким желтком – готовый салат будет выглядеть намного аппетитнее. Нарежьте яйца крупно – сначала вдоль пополам, потом каждую половинку еще на две части.

 

Картофельный салат с луком и маслинами

 

4).  Репчатый лук тоже режем крупно – перьями или полукольцами. Фиолетовый лук брать не советую – он окрасит остальные продукты, салат потеряет яркость.

 

Картофельный салат с луком и маслинами

 

5).  Чтобы лук стал чуть мягче и по фактуре, и по вкусу, залейте его крутым кипятком и накройте миску. Оставьте на 5-7 минут, потом кипяток слейте, лук откиньте на дуршлаг или сито, промойте под холодной водой. Оставьте, чтобы вода стекала. Такая обработка заодно удалит излишнюю горечь, лук станет вкуснее.

 

Картофельный салат с луком и маслинами

 

6).  Готовый картофель остудите до комнатной температуры. Нарежьте крупными кусками (по величине куски картофеля в готовом салате должны быть крупнее, чем остальные продукты).

 

Картофельный салат с луком и маслинами

 

7).  В миску выложите картофель, яйца, маслины, репчатый лук. Добавьте мелко нарезанный зеленый лук. Для заправки из лимона выдавите сок, полейте салат. Добавьте немного соли. Полейте хорошим оливковым маслом (масла нужно немного) и осторожно перемешайте. Старайтесь перемешивать салат очень аккуратно, чтобы яичные желтки не раскрошились.

 

Картофельный салат с луком и маслинами

 

8).  Готовому салату желательно дать настояться немного, но если сразу подать его к столу, то он тоже будет очень вкусным. Приятного аппетита!

 

Картофельный салат с луком и маслинами
*
Картофельный салат с луком и маслинами

 

Также можете приготовить очень вкусный салат с копченой колбасой, рецепт которого найдете на нашем сайте.

 

Автор: Ветрова Марина






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 30.12.2012
  •   Просмотров: 7 811
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание