Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Перец, фаршированный капустой. Рецепт с фото

Перец, фаршированный капустой. Рецепт с фото



Фаршированный перец  - блюдо, встречающееся во многих национальных кухнях, и если у нас чаще перец фаршируют рисом и мясом, то у разных народов можно встретить фарш самый разнообразный: из сыра, ягод, рыбы, креветок. В молдавской кухне, например, популярен перец, фаршированный капустой. Давайте и мы попробуем это блюдо.

 

Перец, фаршированный капустой – ингредиенты:

 

На 10 штук сладкого болгарского перца нам понадобится 1 кг капусты, 700 г мясного фарша, 1 луковица, 2 моркови, соль, перец, подсолнечное масло и кетчуп.

 

Перец, фаршированный капустой

 

Перец, фаршированный капустой – рецепт приготовления.

 

Сначала потушим до мягкости натертую крупно морковь и нарезанный кубиками лук с добавлением подсолнечного масла. Масла нужно немного, пусть овощи тушатся больше в собственном соку.

 

Перец, фаршированный капустой

 

Когда лук с морковкой станут мягкими, добавим фарш, соль и перец, еще потушим все вместе.

 

Перец, фаршированный капустой

 

Дальше займемся капустой, ее надо тонко нашинковать, как для приготовления овощного салата с капустой и тоже потушить с 1/3 стакана кетчупа и 1/3 стакана воды. Когда капуста будет мягкой, соединяем ее с подготовленным фаршем.

 

Перец, фаршированный капустой

 

У перца удаляем семена, кипятим воду и бросаем туда перцы, после повторного закипания даем повариться 3-4 минуты и сразу же в дуршлаге обливаем холодной водой. Бланшированные перчики станут эластичными и сохранят яркую окраску.

 

Перец, фаршированный капустой

 

Фаршируем перчики приготовленной начинкой, укладываем в форму для запекания (можно использовать и кастрюлю, поставив перцы вертикально). В кетчуп добавляем воду, соль и сахар, этим соусом заливаем перец и ставим тушиться в духовку на 20-30 минут.

 

Перец, фаршированный капустой
*
Перец, фаршированный капустой

 

Перец получается очень вкусным: капуста пропитывается его ароматом, вместе с мясным фаршем становится сочной начинкой. Добавить зелень – и можно наслаждаться. Если перцы взяты разноцветные, блюдо оказывается особенно красивым.

 

Перец, фаршированный капустой
*
Перец, фаршированный капустой
специально для сайта https://supy-salaty.ru/   





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 11.12.2012
  •   Просмотров: 8 947
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание