Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Грибной пирог с сыром. Рецепт с фото

Грибной пирог с сыром. Рецепт с фото



Дрожжевое тесто холодного приготовления предоставляет массу возможностей для закручивания теста различными узорами и создания праздничных пирогов. В плане снижения энергозатрат это тесто тоже замечательное, никаких тебе длительных вымешиваний и слежения, чтобы не убежало.

 

Грибной пирог с сыром – ингредиенты:

 

Для приготовления теста нам понадобится: 1 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 ч.л. соли, 2 яйца, 200 г маргарина или сливочного масла, 1 пакетик дрожжей «САФ-момент» или других сухих быстродействующих.

 

В начинку мы положим: 150 г сыра и 300 г грибной икры (или 400 г шампиньонов, 1 луковица).

 

Грибной пирог с сыром

 

Грибной пирог с сыром – рецепт приготовления:

 

Тесто готовится просто: сначала в молоке (можно в холодном) разбалтываем соль, сахар и яйца.

 

Грибной пирог с сыром

 

Масло или маргарин, полежавший при комнатной температуре, режем кусочками и разбиваем блендером или миксером до состояния мелких зерен.

 

Грибной пирог с сыром

 

Дрожжи добавляем в муку и смешиваем. Вообще дрожжи бывают разные, поэтому стоит посмотреть на упаковке способ использования, они могут добавляться в муку или в жидкость.

 

Грибной пирог с сыром

 

Смесь муки с дрожжами высыпаем в молочную массу, замешиваем тесто. Оно должно быть не крутое, как для любой дрожжевой выпечки. Можно для пластичности добавить сверху ложку подсолнечного масла без запаха и чуть помесить.

 

Грибной пирог с сыром

 

Тесто переложить в пакет, провести по свободной части  пакета ладонью, удаляя воздух и пакет завязать. Теперь отправляем тесто в холодильник. Удобнее всего делать тесто вечером, а печь на следующий день в любое время. Это тесто можно хранить в холодильнике до 3 дней.

 

Грибной пирог с сыром

 

За ночь пакет заполнился подошедшим тестом, выкладываем его на стол, даем согреться полчасика и вымешиваем. В зависимости от использованной муки тесто может быть абсолютно пластичное и нелипкое, его можно помесить, не подпыляя стол мукой, или придется чуть припорошить, но натирать мукой не надо, пусть будет мягким.

 

Грибной пирог с сыром

 

Делим тесто на 2 части – будет 2 пирога или можно испечь большой пирог и какие-нибудь мелкие пирожки или булочки.

 

Сыр натереть на терке, как для салата с грибами и сыром. Грибная икра у меня была заготовлена в заморозке, ее нужно немного поджарить, чтобы удалить воду. Можно приготовить икру из шампиньонов, пожарив их с луком и прокрутив в мясорубке или комбайне.

 

Грибной пирог с сыром

 

Грибную икру и сыр смешиваем в общую массу.

 

От теста отрезаем кусочек, скатываем в колобок размером с яблоко, затем раскатываем в тонкий блин – это будет основа для пирога. Ее нужно положить на дно круглой формы (у меня силиконовая, смазки не требует). Остальное тесто раскатываем в большой прямоугольник (где-то 30Х40), выравниваем края (можно по линейке).  Намазываем начинку на пласт теста и скатываем в рулет. Срезаем концы рулета на 3-4 см (они нам еще пригодятся), соединяем рулет в кольцо и кладем его в форму на блин, который мы уже положили. Теперь кухонными ножницами надрезаем край рулета через 3 см, не доходя до края кольца в центре (как бахрома получается).

 

Грибной пирог с сыром

 

Берем один кусочек «бахромы» и заворачиваем его в центр, развернув срезом кверху, две «бахромы» разворачиваем срезом, оставляя на месте, а следующий – снова в центр. Так укладываем наш пирог полностью. Завершаем композицию, поставив в центр «розочки», которые у нас остались при срезке краев рулета. Осталось смазать яйцом и поставить выпекаться.

 

Грибной пирог с сыром

 

При температуре 180 градусов пирог будет готов минут через 20-30. Проверяем готовность деревянной шпажкой, погружая ее в тесто. Поверхность пирога должна хорошо зарумяниться.

 

Ну, вот и готов наш красавец, мягкий, пышный, благоухающий Грибной пирог с сыром!

 

Грибной пирог с сыром
*
Грибной пирог с сыром

 

Можно есть, как горячим, так и холодным.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.11.2012
  •   Просмотров: 12 806
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание