Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Теплый салат из картофеля и омлета. Рецепт с пошаговыми фото

Теплый салат из картофеля и омлета. Рецепт с пошаговыми фото



Когда нужно найти компромисс между гарниром и салатом, и сделать так, чтобы в одном блюде было максимум пользы и витаминов, выручит этот несложный рецепт. Омлет можно приготовить как обычно или же добавить в омлетную смесь сыр или жареные грибы, зелень, специи.

 

В облегченном варианте теплый салат выступает как основное блюдо, к которому подается салат из свежих овощей. Но, если вам нужно придумать гарнир к мясу, то салат уступит лидирующие позиции и будет прекрасным дополнением к основному блюду из мяса или рыбы, птицы.

 

Теплый салат из картофеля и омлета - рецепт

 

1).  Чтобы приготовить салат нам понадобится:

5-6 небольших картофелин

2-3 яйца

100 гр. твердого сыра

Пучок зелени петрушки

Молотый черный перец и соль по вкусу

Масло растительное

1 ст. л. муки

Немного сметаны или молока, воды

 

Теплый салат из картофеля и омлета. Рецепт с фото

 

2).  Приготовление салата рекомендуют начинать с подготовки продуктов. Почистите картофель, нарежьте его кусочками средней величины. Яйца взбейте венчиком с небольшим количеством соли и специй, так же как в случае приготовления детского омлета.

Теплый салат из картофеля и омлета. Рецепт с фото

3).  Муку и сметану (молоко, воду) смешайте. Ложкой разотрите до получения однородной смеси без комочков. По желанию можно добавить соль и специи. По густоте смесь должна получиться как густая сметана или тесто на оладьи.

Теплый салат из картофеля и омлета. Рецепт с фото

4).  Доведите до кипения подсоленую воду. Положите картофель, дайте еще раз закипеть и варите на небольшом огне. В приготовлении этого салата нужно так подгадать, чтобы и омлет, и картофель были готовы одновременно. Поэтому, прежде чем выливать омлетную смесь в сковородку, проверьте готовность картофеля. Если он уже почти готов, то самое время приступать к приготовлению омлета.

Теплый салат из картофеля и омлета. Рецепт с фото

5).  Смешайте взбитые яйца и смесь из муки и сметаны (молока, воды). Добавьте мелко нарезанную зелень.

Теплый салат из картофеля и омлета. Рецепт с фото

6).  В сковороде разогрейте масло, вылейте омлетную смесь и накройте крышкой. На небольшом огне доведите до готовности омлета.

Теплый салат из картофеля и омлета. Рецепт с фото

7).  Готовый омлет нарежьте небольшими кусочками.

Теплый салат из картофеля и омлета. Рецепт с фото

8).  С картофеля слейте воду. Положите в кастрюлю с вареной картошкой небольшой кусочек сливочного масла, осторожно перемешайте. Добавьте мелко нарезанную зелень укропа.

 

Теплый салат из картофеля и омлета. Рецепт с фото

 

9).  Смешайте кусочки омлета с картофелем, выложите в салатник. Подавайте теплый салат, сразу же после приготовления. К нему подойдут любые овощи, а сам салат будет отличным дополнением к любому мясному блюду, например к отбивным из птицы.

 

Теплый салат из картофеля и омлета. Рецепт с фото

 

Совет. Для омлета лучше брать деревенские яйца с ярким желтком. Если желток попался светлым, то в омлетную смесь добавьте щепотку куркумы – на вкус это никак не повлияет, а цвет у готового омлета будет ярким и очень аппетитным.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 03.11.2012
  •   Просмотров: 8 653
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Maryka (10.11.2012 | 23:28)
  • Нравится
  • 0
Очень хороший рецепт, я бы просто порезанные на 4 части и обжаренные шампиньоны добавила, только не в омлет, посыпала бы ими картошечку, потом уложила омлет и всё присыпала зеленью и очень хорошо что сюда ни каких заправок добавлять не надо, не будет лишних калорий и моему любимому мужчине должно понравиться достаточно сытно и вкусно.
ОляО (21.01.2013 | 22:01)
  • Нравится
  • 0
Рецепт сытного салатика. Почему бы и нет? Не все же траву есть!
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание