Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Осетинская кухня. Яичный суп



Осетинская кухня, как и кухня любого другого народа, отличается своим колоритом и особенностью приготовления различных блюд. В отличие от традиционной украинской кухни, блюда которой приготовлены в основном на свинине, к примеру, борщ с галушками или вареники со шкварками, кухня осетин основывается на мясных блюдах, из баранины, говядины или птицы, а так же традиционном осетинском сыре и невероятно ароматных пряностях.

 

Осетинская кухня. Яичный суп

 

Также очень славится осетинская кухня традиционными пшеничными пирогами с различной начинкой, которые в большом ассортименте, представляет своим почитателям пекарня Чегем. В Остетии, такие пироги обязательно подаются к каждому праздничному столу, причем гостю принято подавть сразу три пирога. Едят осетинские  пироги как отдельное блюдо или в дополнении к супам, овощам и мясу.

 

Мы же хотим предложить вам рецепт осетинского яичного супа, в дополнение к которому также подается осетинский пирог. Надеемся, это блюдо вам обязательно понравится, и вы станете настоящим поклонником осетинкой кухни.

 

 Необходимые ингредиенты:

 

- яйца – 4 штуки

- репчатый лук – 200 грамм

- топленое масло – 50 грамм

- сливочное масло (для заправки) – 30 грамм

- рис – 70 грамм

- чеснок – 4 зубчика

- чабер – по вкусу

- зелень – по вкусу

- перец – по вкусу

- соль – по вкусу

 

Для начала необходимо очистить от шелухи и  мелко нарезать кубиками лук, а затем  обжарить его в кастрюле на топленом масле. Далее обжаренный лук заливается кипятком и в него высыпается промытый  и перебранный рис. Все вместе  должно провариться 20-25 минут.

 

Пока варится рис, необходимо взять зелень, чеснок, чабер, перец и соль и хорошо все растолочь, развести небольшим количеством кипятка и вылить в кипящий суп.

 

Осетинская кухня. Яичный суп

 

В завершении нужно разбить над кастрюлей поочередно яйца и осторожно опустить их в суп цельными, чтобы они так сварились. Как только яйца будут готовы, снять кастрюлю с огня и подать  яичный суп к столу, предварительно заправив его сливочным маслом.

 

Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 23.10.2012
  •   Просмотров: 9 924
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание