Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Сервировка новогоднего стола



После того, как вы составили окончательное меню праздничных блюд 2013, пришло самое время позаботиться о необычной новогодней сервировке стола. И для этого в первую очередь необходимо определиться со стилистикой праздника - будет это шумная костюмированная вечеринка, романтический вечер или традиционное новогоднее застолье с боем курантов, салатом оливье, сельдью под шубой и шампанским. Также следует учесть, будут ли находиться за столом дети, ведь для них этот праздник особенно важен.

 

После того, как стиль праздника обозначен, можно приступать непосредственно к сервировке стола. Первое на чем следует сосредоточить свое внимание – это на скатерти, которой будет накрыт ваш стол, ведь она является своеобразным фундаментом сервировки. Обычно на новый год принято стелить скатерти темно зеленого или бордового  цвета, а также традиционную белую льняную скатерть.

 

Сервировка новогоднего стола
 

 

Чтобы ваша сервировка стола была оригинальной и по-настоящему новогодней воспользуйтесь для драпировки стола не одной, а двумя скатертями разного размера и формы. К примеру, за основу возьмите однотонную темную скатерть, а сверху на нее ромбом постелите вторую, с тематическим новогодним орнаментом или вышитым рисунком. Также в качестве второй скатерти можно использовать большую вязанную крючком салфетку или отрез ажурного кружева.

 

Вторым, после скатерти, важным объектом является посуда. Обычно сервировка праздничного стола требует наличие красивого многопредметного сервиза и набора столовых приборов. Очень хорошо за новогодним столом будут смотреться однотонные темно синие, зеленые или классические белые тарелки. Посуда с рисунком также имеет право на существование, только важно не переусердствовать с буйством красок, в таком случае лучше сделать акцент на посуду, совместив ее с белой скатертью и такими же салфетками.

 

Что касается столовых приборов, то они должны хорошо сочетаться с посудой и выгодно дополнять ее. Так к однотонному темному сервизу хорошо подойдут классические вилки и ножи, а также приборы с позолотой, бронзой или нынче модные с инкрустацией сваровски.

 

Сервировка новогоднего стола
 

 

Обязательным дополнением праздничного новогоднего стола 2013 должны стать свечи. Их можно расставить по углам стола и отдекорировать маленькими еловыми веточками, золотистыми шишками и блестящей мишурой. Можно выбрать для сервировки высокие подсвечники с ароматизированными свечами, или создать по центру стола красивую новогоднюю композицию из стеклянного сосуда, наполненного водой и плавающими свечами.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 23.10.2012
  •   Просмотров: 22 460
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание