Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Армянский свадебный суп. Рецепт



В этой статье мы хотим вам поведать рецепт блюда из армянской кухни, которое обычно подают на свадьбе, благодаря чему оно и получило свое распространенное название, как армянский свадебный суп


Главной составляющей данного блюда является домашняя армянская лапша – аришта, которую можно приготовить самостоятельно или  приобрести на сайте кафе армянской кухни «Ламаджо». Также их сайт готов предложить своим почитателям широкий ассортимент различных продуктов из Армении, благодаря которым вы можете ощутить частичку этой прекрасной страны у себя дома.

 

Поможет перенестись на традиционную армянскую свадьбу и наш рецепт армянского супа, для приготовления которого нам понадобится следующие ингредиенты:

 

основной куриный бульон – 370 гр.

яичный желток – 1 шт

лимонный сок – 10 гр.

зелень петрушки

специи (соль и черный молотый перец)

 

Для приготовления аришты:

 

пшеничная мука – 240 гр.

куриное яйцо – 1 шт

вода – 60 гр

соль

 

Для приготовления аришты необходимо взять горку муки, сделать в ней небольшое углубление и влить воду. Туда же вбить яйцо, добавить соль и замесить очень крутое тесто. Затем тесто следует раскатать на пласты, толщиной не более 1,5 см и нарезать тонкими лентами, шириной около3-х мм. Приготовленную аришту необходимо высушить и можно приступать к приготовлению первого блюда.

 

Армянский свадебный суп. Рецепт

 

Куриный бульон необходимо сварить обязательно с добавлением в него моркови, лука и пряностей, довести его до кипения, аккуратно опустить туда аришту и варить до готовности.

 

Отдельно в небольшой посуде нужно растереть яичный желток и лимонный сок, а затем залить полученную смесь в бульон с уже полностью сваренной ариштой. Проварить все несколько минут, не доводя до кипения и снять с огня.

 

Армянский свадебный суп. Рецепт

 

Присыпать армянский свадебный суп мелко нарубленной зеленью петрушки и можно подавать к столу. Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 13.10.2012
  •   Просмотров: 11 808
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Бакинка (18.04.2014 | 13:06)
  • Нравится
  • 0

Сколько можно объяснять что у армян нет истории и все крадудт у других! суп который вы тут описали это национальное азербайджанское первое блюдо. Даже название супа происходит от ?ri?t?,  что в переводе  означает Лапша то есть суп из домашней лапши. Армяне вешаю всем на уши это чуждое им ?ri?t? на Ваши уши!!! Хватить разуйте уже глаза!!!

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание