Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Напитки на основе кофе. Рецепты



Кофе - это тот напиток, без которого  не представляет свое счастливое существование большая половина человечества. Чего только стоит один его завораживающий, пьянящий аромат, состоящий из тонких горьких и сладких ноток, а также  непревзойденный, мягкий, благородный вкус.

 

Сегодня существует великое множество различных способов приготовления кофе от самого древнейшего, суть которого заключалась в измельчении подсушенных и слегка поджаренных кофейных зерен в порошок и дальнейшей заливки его крутым кипятком, до современного с помощью многофункциональных  кофемашин, которые предполагают минимальное участие человека в процессе приготовления.

 

Существует также множество различных рецептов приготовления напитков  и коктейлей  на основе  натурального черного кофе,  и о некоторых из них я и хочу вам поведать.

 

Итак, напитки на основе кофе - рецепты

 

 

1. Айс кофе с соком клубники и вишни.

 

Напитки на основе кофе. Рецепты

 

Необходимые ингредиенты:

 

Кофе эспрессо – ½ литра

Сахар- песок – 8 чайных ложек

Сок клубничный – 100 грамм

Сок вишневый – 100 грамм

Взбитые сливки по вкусу

Колотый лед

 

Способ приготовления:

 

Для начала приготовим традиционный кофе эспрессо, и для этого я воспользуюсь своей любимой кофемашиной saeco xsmall, добавим сахар и  остудим его до комнатной температуры.

 

Далее возьмем специальные коктейльные бокалы и наполним их до половины кусочками колотого льда, а затем аккуратно нальем в каждый в равных пропорциях клубничный и вишневый сок, так чтобы он заполнил стакан на 1/3 часть.

 

Сверху аккуратно зальем все приготовленным ароматным кофе, украсим взбитыми сливками и  наш готовый холодный кофейный напиток подаем к столу.

 

 

2. Кофейный напиток замороженный «Мокко».

 

Напитки на основе кофе. Рецепты

 

Необходимые ингредиенты:

 

Кофе эспрессо – 4 кофейные чашки

Шоколадный сироп – 4 столовые ложки

Молоко – 120 миллилитров

Колотый лед

 

Способ приготовления:

 

Приготовим кофе эспрессо, любым доступным для вас способом и немного остудим его. Далее необходимо взбить все составляющие ингредиенты нашего напитка миксером, до получения однородной пенистой массы и разлить по подготовленным кофейным чашкам.

 

Подавать можно самостоятельно или с различными сладкими десертами.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.09.2012
  •   Просмотров: 13 797
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание