Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Суп из баклажанов. Рецепт



В самом разгаре сезон урожая баклажанов, поэтому каждая домохозяйка старается обязательно приготовить из них что-то вкусное и необычное, чтобы порадовать своих близких невероятно мягким и нежным вкусом этих удивительных овощей.

 

Суп из баклажанов. Рецепт

 

Обычно первое, что приходит на ум, вспоминая блюда из баклажанов – это традиционная баклажанная икра, рецептов приготовления которой существует великое множество, но это не единственное что из них можно приготовить. Еще из них готовят различные горячие салаты, закуски, соте, сациви, фаршируют и запекают их вместе с мясом и другими овощами и даже готовят суп.

 

Именно рецептом необычного баклажанного супа мы и хотим сегодня с вами поделиться.

 

Итак, суп из баклажанов – рецепт.

 

Необходимые ингредиенты:

Вода – два литра

Помидоры – пять штук

Сельдерей – двести грамм

Сладкий перец – одна штука

Баклажаны  - четыреста грамм

Растительное масло – сто грамм

Сметана  - двести грамм

Мука – одна чайная ложка

 

Способ приготовления:

 

Помидоры необходимо нарезать кусочками, как для салата с помидорами и солеными огурцами  и протушить несколько минут на сковороде без растительного масла, а затем хорошо протереть через сито. Корень сельдерея, нужно нарезать небольшими кусочками, примерно такими же кусочками нарезать перец.

 

Далее на дно кастрюли следует налить растительное масло, немного разогреть его, затем опустить туда подготовленный сельдерей и перец, протушить их несколько минут, а затем залить теплой водой. Добавить в суп соль, довести до кипения, после чего проварить около 20 минут на среднем огне.

 

Тем временем очистить баклажаны от кожицы и нарезать тонкими кружочками, так же как для рецепта жареных баклажан, добавить их в суп и доварить все вместе до готовности.

 

В завершении необходимо растереть в сметане муку, разбавить данную смесь немного супом,  смешать с протертыми помидорами, влить в суп, довести до кипения и снять с огня. Суп из баклажанов готов.

 

Суп из баклажанов. Рецепт

 

Перед подачей можно посыпать суп мелко нарубленной зеленью петрушки, укропа или сельдерея.

 

Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 10.09.2012
  •   Просмотров: 11 954
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание