Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Закуска из баклажанов с чесноком



Простые закуски незаменимы, если хочется быстренько накрыть на стол, и в то же время, очень порадовать своих гостей. Сейчас как раз сезон баклажанов, поэтому обязательно сделайте вкусные и полезные блюда с ними и чесноком.

 

Закуска из баклажанов с чесноком


Самая простая закуска с чесноком и баклажанами заключается в обжаривании кружочков баклажанов на растительном масле. Пока овощи жарятся, необходимо приготовить соус – для этого потушите лук, в него добавьте очищенные от шкурки помидоры, и, практически в самом конце, чеснок. Положите на баклажанные кружочки получившийся соус. Закуска из баклажанов с чесноком готова!

Баклажанные рулетики по-грузински

2-3 штучки баклажанов вымойте, и после обсушивания порежьте пластами – длинными и тонкими. Каждый пласт немного присолите, сложите в миску и оставьте на полчаса. Потом необходимо слить выделившийся сок и с двух сторон обжарить полоски баклажанов на растительном масле. Для того чтобы удалить остатки масла, выложите баклажаны на салфетку.

Теперь приготовьте соус: один репчатый лучок необходимо мелко порезать и поджарить на растительном масле, измельчите половину стакана ядрышек грецких орехов, через чеснокодавилку пропустите пару зубочков чеснока и порубите зелень кинзы или петрушки. Все подготовленные ингредиенты смешайте, добавьте хмели-сунели, четверть чайной ложки 9 %-ного уксуса, перец, соль и добавьте немного кипяченой водички. Теперь массу необходимо положить в блендер и смешать.

Обжаренные пласты баклажана можно либо смазать соусом, либо положить на краешек чайную ложку соуса, а потом свернуть рулетиками.

Можно приготовить и другую вкусную закуску из баклажанов с чесноком (молодым), вид у нее не очень презентабельный, зато вкус – потрясающий.

2 небольших баклажанов порежьте на кусочки, примерно по 2-3 см, поставьте овощи в микроволновку на максимальную мощность, примерно на 4 минуты. После сигнала микроволновки баклажаны сразу не вынимайте, а оставьте на пару минут. Ну а дальше необходимо взять блендер, положить в него кусочки овощей, один крупный помидор, молодой чеснок (можно взять зеленые стебли, а можно и зубчики), налить пару ложек растительного масла, добавить соль и перец и измельчить. Закуска из баклажанов с чесноком готова!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.09.2012
  •   Просмотров: 16 269
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Татьяна Рожкова (21.01.2013 | 19:56)
  • Нравится
  • 0
Обожаю закуску из баклажанов с чесноком! Летом всегда делаю, только немного по-другому. Я кладу на плоскую тарелку кружочки обжаренных баклажанов (предварительно натертых смесью чеснока с солью), затем на каждый кружочек - чайную ложку сметаны, кружочек помидора, и снова кружок баклажана, сметана, помидор. Очень вкусно, чеснок не такой острый, а аромат какой!!!
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание